Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Судебные приставы


Юрист по работе с судебными приставами

Итак, судебные заседания позади, решение суда вступило в законную силу. Что дальше?

Следующая стадия – это исполнение решения суда.

Согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав — исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Исполнительными документами являются:

  • исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
  • судебные приказы;
  • нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
  • удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
  • постановления судебного пристава — исполнителя;
  • исполнительная надпись нотариуса;

Полный перечень видов исполнительных документов указан в ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если вы считаете, что самомму проводить работу с судебными приставами это сложно, долго и неэффективно, значит вам нужен юрист по судебным приставам, а точнее юрист по работе с судебными приставами.

Если вы взыскатель по исполнительному производству

Если ответчик добросовестно выполнит требование суда, то проблема решена, а если нет? Если должник уклоняется от выплат? Должник игнорирует решение суда и отказывается платить добровольно?

Вынесенное в Вашу пользу и вступившее в законную силу решение суда, далеко не всегда означает получение желаемого результата в короткий срок.

Если должник добровольно не хочет выполнять решение суда, то нужно получать исполнительный лист, составлять заявление о возбуждении исполнительного производства и обращаться в службу судебных приставов, постоянно ходить к ним на прием, проверять действия пристава, отстаивать свои интересы в рамках закона.
 

Если вы должник по исполнительному производству

Если пристав арестовал имущества и счета? Если пристав списывает половину пенсии по кредитам? Если незаконно вынес постановление о взыскании исполнительского сбора? Как вести себя на приеме в ФССП? Что писать в объяснительных, чтобы не навредить в дальнейшем, как снять ограничение на выезд за границу? 

Если вы должник по исполнительному производству, то это не означает, что вы не можете защищать свои права. Довольно часто судебный пристав выносит абсолютно незаконные постановления, поддавшись давлению взыскателя, например представителя банка.

Если пристав слишком «давит» на должника, идет на поводу у взыскателя, выносит незаконные постановления, то нужно проверять все материалы производства, обращаться в службу судебных приставов, постоянно ходить к ним на прием, отстаивать свои интересы в рамках закона, обжаловать постановления.
 

Юрист или адвокат, специализирующийся на работе с судебными приставами поможет отстоять ваши интересы у пристава, подскажет, как правильно вести себя на приеме, что говорить, а о чем лучше умолчать, так же сориентирует о правомерности действий сотрудника ФССП.

Ваши  проблемы с судебными приставами будут решать юристы, которые специализируются именно в данной сфере, имеют постоянную судебную практику и опыт в делах по исполнительному производству более 10 лет.
 

Зачем нужен адвокат по работе с судебными приставами

  • Вы цените своё время, поэтому юрист возьмёт на себя хождение по кабинетам судебных приставов, возьмет на себя многочасовое стояние в очереди на прием, обжалует в суде незаконное постановление, будет вместо вас участвовать в судебном процессе;
  • Вы бережёте свои нервы, поэтому юрист будет отстаивать вашу позицию перед строгими судьями, представителями Управления ФССП в судебном процессе;
  • Вы хотите получить результат, и юрист сделает все возможное для положительного исхода судебного дела;
  • Вы работаете, отдыхаете, занимаетесь делами, а проблемы с судебными приставами решаются.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство