Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


СТОИТ ЗАПРЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ


Иностранцы, находясь у себя на Родине, покупают билеты на самолет или поезд в Россию могут обнаружить запрет на въезд в Россию. Им могут это сказать при покупке билета, при вылете из аэропорта в Россию или непосредственно по прилету в Россию.

 

Например: мои клиенты говорят, что гражданам Узбекистана, не продают билеты в Россию при наличии запрета на въезд в Россию.

 

Итак, у Вас стоит запрет на въезд в Россию, что делать?

 

Иностранец, у которого стоит запрет, задаваясь вопросом «что делать?», начинает думать о том, как его отменить и ищет людей, которые могут ему в этом помочь: миграционных юристов, миграционных адвокатов или людей, которые могут «решить» эту проблему.

 

Далее я опишу план, по которому стоит подходить к вопросу об отмене решения о запрете (это исключительно моя профессиональная точка зрения).

 

Сначала необходимо узнать, за что Вам поставили запрет, кто Вам поставил запрет, какой срок запрета и когда поставили запрет.

 

В идеале лучше запросить решение о запрете в МВД России.

 

После чего понять обоснованно Вам поставили запрет или имеет место ошибка, со стороны государственных органов — ФМС России или МВД России.

 

Если все-таки запрет стоит обоснованно и Вы действительно нарушили законодательство России, то оценить шансы на успешность обжалования.

 

Даже наличие родственников (близких – родители, дети, супруга (у) – граждан России не гарантирует отмену запрета на въезд в Россию.

 

Уверен, что действую по такому плану, Вы минимизируете риск отказа в отмене запрета на въезд.

 

Полагаю, что теперь Вам понятно, что делать, если у вас стоит запрет в Россию.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство