Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


СРОК СНЯТИЯ ЗАПРЕТА


Иностранных граждан при обращении к миграционным юристам или миграционным адвокатам волнует срок снятия запрета на въезд в Россию.

 

Корректнее говорить о сроках обжалования запрета на въезд в Россию, а не о сроках снятия запрета, потому что результатом обжалования запрета является его отмена, а в конечном итоге снятие запрета с баз данных, в том числе ЦБДУИГ. В этой статье приведены правдивые сроки (из моей практики) для Москвы и Московской области.

 

Срок снятия запрета зависит от выбранного порядка обжалования:

 

  1. Через МВД России (ФМС России – ранее) срок снятия запрета составляет от 1 месяца до 1,5 месяцев. Срок 30 дней (1 месяц) взят из закона о порядке рассмотрения обращений граждан, еще от 1 до 2 недель уходит на уведомление ФСБ России об отмене запрета.
  2. Через суд (Тверской районный суд города Москвы) срок снятия запрета составляет порядка 3-3,5 месяцев. 2 месяца – средний срок рассмотрения дела в суде, + 1 месяц на вступление судебного решения в законную силу и 1-2 недели на исполнение судебного акта.

 

Вышеназванные сроки снятия запрета приведены из практики, нужно учитывать то обстоятельство, что каждое дело индивидуально и требует меньше или больше времени рассмотрения, а также нужно понимать, что не каждое дело можно выиграть, а следственно снять запрет.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство