Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Споры со страховыми компаниями


    Актуальность споров со страховыми компаниями в Екатеринбурге остается такой же, как и несколькими годами ранее. Страховые компании устанавливают свои стратегии по минизированию ведь страховые компании в первую очередь коммерческие организации, которые ставят первоочередной задачей извлечение прибыли.

    Страховые компании  попросту могут отказать в страховой выплате, найдя основания для отказа в условиях договора или снижением суммы страховой выплаты.  Для того, чтобы найти способ отказать в страховой выплате в штате любой страховой компании работают целые подразделения юристов, экспертов, экономистов эти люди в течении своей деятельности полностью изучают вопрос. Затраты на юристов страховым компаниям полностью себя оправдывают, так как выгодоприобретатель в большинстве случаев не владеет хорошей  правовой базой знаний в страховых вопросах.

   Страховые компании при выплате денежной суммы используют различные способы, такие как затягивание срока,  по выплате страховой суммы, снижения отказа в выплате и с каждым днем список причин, на которые страховые компании ссылаются, только растет. И это со стороны бизнеса нормальный бизнес процесс, поскольку страховой компании так же нужно получать прибыль от страховой деятельности.

   В спорной ситуации со страховой компании по выплате лучше обратится к профессиональному юристу, который имеет обширный «багаж» знаний в области права.  Юрист Регионального центра правовой безопасности при обращении к нему проводит ряд мероприятий нацеленных на скорейшее осуществление выплаты,  назову ряд из них: это изначально ведения претензионной работы, поиск профессионального независимого эксперта это тоже очень важно для возможного обращения в суд. 

   В случае обращения в суд, по взысканию страховой выплаты в Екатеринбурге юрист Регионального центра правовой безопасности при желании клиента получить исполнительный документ подготовить заявление о взыскании в службу судебных приставов или напрямую в страховую компанию.  

  Кроме этого, ситуации часто бывают не стандартные и поэтому юрист при сопровождении взыскания страховой выплаты должен подобрать подходящую компанию и конечно это должен делать профессионал.

   Помните Региональный центр правовой безопасности это надежный помощник в спорах со страховыми компаниями, и мы всегда рады решить вашу проблему используя современную практику, гибкий подход и индивидуальную стратегию.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство