Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Снятие судимости через суд

2018-10-18

  Судимость значительно ограничивает права человека, мешает ему устроиться на работу, взять кредит или же заниматься различными видами деятельности. Кроме того, наличие судимости рассматривается как отягчающее обстоятельство. Но закон предусматривает возможность определенной реабилитации. Для этого необходимо узнать, как проходит снятие судимости в Екатеринбурге, что нужно сделать, чтобы добиться положительного результата.

Сколько стоят услуги уголовного адвоката?

    Стоимость услуг  Цена, руб.
Помощь при задержании правоохранительными органами от 10000
Помощь в ИВС от 10000
Ознакомление с материалами уголовного дела, фотографирование томов дела от 3000
Подготовка заявлений, жалоб, ходатайств, запросов от 3000
Адвокат на стадии предварительного следствия от 30000
Адвокат в суде 1 инстанции от 30000
Адвокат в суде 2, 3 инстанции от 20000
Подготовка и подача апелляционной, кассационной жалобы от 20000

   Важный момент: если человек полностью отбыл весь срок наказания, то через год  при отсутствии повторных нарушений автоматически наступает погашение. А вот снятие судимости проводится досрочно и исключительно через суд. Причем речь идет о праве суда, а не об обязанности. Это значит, что соответствующая инстанция может вам и отказать.

Чтобы добиться положительного решения, следует подать ходатайство о снятии судимости в суд. И сделать это лучше всего через профессионального адвоката:

  • меньше риска совершить ошибку;
  • вы точно не пропустите сроки;
  • вопрос с аргументацией будет грамотно решен.

Для адвокатской конторы «Регоинального центра правовой безопасности» снятие судимости через суд в Екатеринбурге – это обычная практика. Работающие здесь специалисты прекрасно знают, как собирать аргументы, что именно нужно предоставить в качестве доказательств. Они могут также проконсультировать вас по поводу перспектив.

Необходимо отметить, что снятие судимости в Екатеринбурге не означает, что данные будут удалены из базы МВД. Они остаются там навсегда и корректируются только со смертью конкретного гражданина. Так что добиться можно далеко не всего. Тем не менее от целого ряда правовых ограничений снятие судимости все же избавляет.

Чтобы добиться досрочного снятия судимости, нужно подготовить ходатайство и предоставить другие документы, например, письменные характеристики от следователя, из места лишения свободы, от соседей и родственников, бывших работодателей и так далее. Если получится продемонстрировать желание социализироваться и реабилитироваться, то его тоже стоит сделать. Например, суд положительно реагирует на добровольное возмещение вреда, трудоустройство (при назначении условного срока), брак и т. д.

Если при обращении в первую инстанцию снятие судимости через суд в Екатеринбурге не удалось, можно обжаловать принятое решение. Адвокатская контора обрисует вам перспективы и ответит на любые дополнительные вопросы. Кроме того, вы всегда сможете следить за тем, как продвигается дело. Детали обсуждаются при личном общении. 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство