Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


РВП в Екатеринбурге

2018-09-04

РВП в Екатеринбурге для граждан Украины

Как получить? С этой целью необходимо пройти простую процедуру постановки на миграционный учет, а про РВП для киргизов читайте в отдельной статье данного проекта. Далее сдаются отпечатки пальцев. Затем проходится медицинская комиссия и нарколог, так как без справок дальнейшие действия будут невозможными.

Как получить квоту

Получение зависит от многих факторов, в том числе от объема квот, которые имеются в 2017, 2018, 2019 и любом другом году, ведь значение не является постоянным и устанавливается ежегодно зависимо от потребностей региона и его возможности принимать новых поселенцев.

Оформление РВП в Екатеринбурге

Необходимые документы

В представительство УФМС, помимо заполненного стандартного образца заявления, требуется подавать карту мигранта, паспорт, справки медицинского осмотра и документы, которые описаны в других статьях данного сайта, найти которые поможет поисковая форма в боковым меню, ведь список будет единым для каждого мигранта.

Есть возможность переехать по программе воссоединения семей, которая требует наличия в регионе прямых родственников и документов от них, которые могут подтвердить родство. Отметим, что документ на временное проживание дается сроком на 3 года, после чего его можно сделать заново или подавать на получение гражданства. Куда подавать документы? В данном случае в Федеральную миграционную службу, адрес которой указан в самом начале этой статьи.

Патент иностранному гражданину

По вопросам патента обращаться в ФМС по телефону (343) 383-59-64. Его стоимость находится в пределах 6 000 – 18 000 российских рублей. Срок действия патента не превышает 1-го года, после чего требуется заново все оформлять и не стоит допуска просрочки ежемесячного обязательного платежа по патенту, иначе он будет аннулирован. Полученный документ считается действительным лишь в Екатеринбурге и Свердловской области.

Беженцы в Свердловской области и Екатеринбурге

От государства не предоставляется особой поддержки в финансовом плане, поэтому стоит обратить внимание на волонтеров и благотворительные организации, а также пункты временного размещения беженцев.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство