Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


РВП для Киргизии - Екатеринбург

2018-10-02

РВП для граждан Киргизии

Часто возникают вопросы о получении разрешения на временное проживания киргизу в Москве или любом другом регионе Российской Федерации, поэтому стоит знать, что оставаться с целью постоянного проживания в стране можно, но потребуется заранее оформить миграционную карту на всю семью, если ее также планируется перевозить на ПМЖ в РФ. Это касается и недееспособных лиц. Если говорить о подаваемых документах, то тут не имеется особенных отличий от списка, который предлагается для других иностранцев. Сюда входит обязательная процедура по сдаче отпечатков пальцев, медицинская комиссия на РВП, которая подтверждает отсутствие определенных заболеваний и не только.

Не менее важно обратиться к юристу и заверить все значимые документы, а также их перевод на русский язык. В обязательном порядке составляется письменное заявление на получение желаемого статуса, подаются копии важных документов с переводом и заверением и стандартный пакет фотографий вместе с наркологической справкой. Справка об отсутствии судимости для иностранных граждан из Киргизии не требуется, так как в этой ситуации идет речь о наличии безвизового режима между странами.

 

Получение на основании брака

В данном случае понадобиться следующий список документов:
— 2 фотографии стандартного формата 35 на 42 миллиметров и фото детей, не достигших совершеннолетия, если таковые имеются;
— ксерокс паспорта;
— карта мигранта;
— ВНЖ или другой документ, который может подтвердить возможность законного проживания в России;
— справка об отсутствии судимости, которую нужно брать в Киргизии;
— справка от нарколога и медкомиссия;
— документы, которые подтверждают брак;
— оплачивается госпошлина в 1600 российских рублей;
— сертификат по русскому языку



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство