Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Регистрация ООО в Екатеринбурге в 2018 году: пошаговая инструкция

2018-08-14

    Данная статья поможет вам самостоятельно шаг за шагом открыть ООО в Екатеринбурге, что позволит сэкономить до 11000 рублей на услугах юристов и нотариуса. Следуя пошаговой инструкции вы подготовите все необходимые документы для регистрации ООО не выходя из дома или офиса за 15 минут.

  Большинство начинающих предпринимателей уверены, что открытие ООО — это долгий, дорогостоящий процесс с кучей документов, разобраться в которых под силу только квалифицированному юристу. В последние годы налоговые органы провели ряд изменений, которые призваны упростить процедуру регистрации юридических лиц. Рассмотрим данные изменения на примере наиболее частых вопросов:

Сколько стоит открыть ООО

    Благодаря одному из нововведений, вы можете свести стоимость регистрации ООО к минимуму — 4000 рублей. Ровно таким является размер обязательной к уплате госпошлины. Все, что для этого требуется — это самостоятельно подготовить и подать требуемые документы на госрегистрацию в ИФНС г. Екатеринбурга по месту ведения деятельности. О том, как быстро и без ошибок подготовить все необходимые документы, рассмотрим в пошаговой инструкции ниже. Таким образом вы экономите на посредниках в лице нотариуса и юриста, исключая стоимость их услуг. А это значительная сумма, которая без сомнения пригодится вам на старте собственного бизнеса.
 

Нужно ли покупать юридический адрес


Варианта три:
 

  1. Если вы планируете арендовать помещение, можно попробовать договориться с арендодателем о возможности регистрации ООО на адрес арендуемого помещения;
  2. Если арендодатель отказал или вам не требуется аренда помещения, вы можете зарегистрировать Общество на домашний адрес учредителя или директора.
  3. Если же помещение вы не арендуете и «светить» домашний адрес не желаете, вы можете купить проверенный юридический адрес в Екатеринбурге по приемлемой цене, благо предложений в Интернете предостаточно.


   Итак, в случае оформления фирмы на домашний адрес, при самостоятельной подготовке и подаче документов в ИФНС, срок регистрации ООО равен 3 рабочим дням, стоимость составит 4000 рублей.
 

Шаг 1: Организационные вопросы и необходимые данные для заполнения документов


   Перед тем как приступить к заполнению документов, учредителю (или учредителям, если их два и более) необходимо решить несколько организационных вопросов:
 

  1. подготовить паспортные данные учредителя или всех учредителей, руководителя (директора, им может быть и один из учредителей), их личные ИНН (если были присвоены);
  2. выбрать название фирмы (наименование ООО);
  3. определиться с юридическим адресом фирмы (адрес регистрации ООО в Екатеринбурге), если помещение принадлежит не вам — получить гарантийное письмо от собственника помещения (скачать образец), где будет указан точный адрес вплоть до офиса или комнаты, а также копию свидетельства о праве собственности;
  4. определить размер уставного капитала, минимальный размер 10000 рублей; распределить доли уставного капитала между учредителями (например, если один — 100%, если двое 50/50 или 51/49 и т.п.); выбрать генерального директора (кто будет руководителем);
  5. определиться с видами деятельности (выбрать по классификатору ОКВЭД-2) — услуги, производство или торговля, которыми будет заниматься ООО.

 

Шаг 2: Подготовка пакета документов для самостоятельной регистрации ООО в Екатеринбурге
 

   На данном сайте вы можете скачать форму заявления Р11001, бланки документов, необходимых для открытия ООО и заполнить их самостоятельно по представленным образцам и инструкциям. Но есть более простой и надежный способ, о котором уже было упомянуто выше:

   В чем преимущество данного сервиса перед самостоятельным заполнением документов и почему мы рекомендуем его использовать? Во-первых, он бесплатен. Во-вторых, вам не потребуется разбираться в требованиях и нюансах заполнения форм и бланков. Через удобный, интуитивный интерфейс вы быстро внесете все данные и получите уже готовые к распечатке документы. В-третьих, все документы составлены профессиональными юристами, регулярно обновляются и соответствуют действующему законодательству РФ. Но самое главное преимущество данного сервиса в том, что вы исключаете возможность допустить ошибку при заполнении формы заявления Р11001 на открытие ООО, а следовательно исключаете возможность отказа в регистрации и утраты уплаченной госпошлины.

 
   Даже если вы все еще не решились зарегистрировать ООО, вы можете подготовить документы на открытие ООО с помощью сервиса прямо сейчас и в дальнейшем подать их на госрегистрацию в удобное для вас время.

На выходе вы получите следующий пакет документов для регистрации:

— Заявление по форме Р11001 о госрегистрации юридического лица (ООО) при создании;
— Квитанцию для отплаты госпошлины за регистрацию юридического лица;
— Решение об учреждении ООО или Протокол общего собрания (в случае если учредителей несколько);
— Устав Общества с ограниченной ответственностью; — Договор об учреждении ООО (в случае если учредителей несколько). Также вам предоставят дополнительные инструкции по выбору системы налогообложения и подаче подготовленных документов в вашу налоговую инспекцию на государственную регистрацию ООО.

   Также вам предоставят дополнительные инструкции по выбору системы налогообложения и подаче подготовленных документов в вашу налоговую инспекцию на государственную регистрацию ООО.

 

Шаг 3: Подача и получение документов, свидетельствующих об успешной регистрации
 

  Государственная регистрация Общества с ограниченной ответственностью осуществляется в налоговом органе по месту планируемого ведения бизнеса (адреса регистрации ООО, указанного в заявлении). Узнать точный адрес, график работы и телефоны вашей налоговой инспекции по г. Екатеринбург можно с помощью сервиса — «Определение реквизитов ИФНС».

  После того, как подготовлен необходимый для регистрации пакет документов, учредитель или учредители, если их несколько, идут в ИФНС. При себе необходимо иметь паспорт. Присутствие генерального директора, если он не учредитель, не требуется. Необходимо взять талон в окно государственной регистрации юридических лиц, дождаться своей очереди и подать документы налоговому инспектору. Каждый учредитель на своём Листе Н заявления Р11001 заполняет от руки черной ручкой поле Ф.И.О. и ставит подпись в графе заявитель в присутствии инспектора. После внесения информации в базу инспектор распечатает и выдаст вам расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган.

В указанный на расписке срок, по истечении трех рабочих дней, все учредители идут с паспортами и распиской в налоговую и, в случае успешной регистрации, получают:

✔ свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
✔ свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН);
✔ лист записи единого государственного реестра юридических лиц (лист ЕГРЮЛ);
✔ один экземпляр устава с печатью налоговой (зарегистрированный устав ООО).

 

Поздравляем с открытием ООО!
Обращайтесь к профессионалам по регистрации ООО, ПАО и ИП 8 (343) 383-59-64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство