Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПО СТАТЬЕ 322 УК РФ!

2018-08-10

Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации запрещено статьей 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации и строго наказывается!

Иностранным гражданам часто ставят запреты на въезд в РФ, и самым легким и простым путем для них, чтобы попасть на территорию РФ, является незаконно проехать государственную границу РФ, в том числе российско-украинскую, российско-белорусскую границу.

Иностранный гражданин, у которого есть запрет на въезд в РФ, при попытке законного пересечения государственной границы РФ получает уведомление об отказе во въезде на территорию РФ.

Ему сотрудники пограничной службы ФСБ России выдают уведомление о наличии ограничений на въезд в РФ (запрет на въезд в РФ), а также уведомляют под расписку о последствиях повторного и незаконного пересечения госграницы РФ.

Иностранец ставит подпись о разъяснении ему положений части 2 статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

После чего у мигранта остается два пути либо законно обжаловать запрет на въезд в РФ в судебном и досудебном порядке, либо пойти на незаконное пересечение госграницы.

Одни идут по первому более долгому пути, вторые едут незаконно.

Особые опасности подстерегают вторых. Российским правоохранительным органам абсолютно все равно из каких побуждений вы незаконно приехали в РФ, будь тут у вас семья или работа.

Это ровным счетом не имеет никакого отношения к делу.

Если Вас выявили в РФ как иностранного гражданина незаконно въехавшего в РФ в отношении Вас возбудят уголовное дело, и его будут расследовать российские правоохранительные органы.

После чего дело передадут в суд, где суд будет решать вопрос о вашей виновности и размере наказания за совершенное преступление.

 

Обратите особое внимание, что смена паспортных данных для лица, которому въезд в РФ заведомо запрещен также образует состав преступления.

Не стоит идти на такие хитрости, ибо легализоваться на территории РФ лицам, которым въезд в РФ закрыт, будет крайне тяжело при наличии в распоряжении полиции и миграционных органов Ваших отпечатков пальцев и информационных баз, таких как АС ЦБДУИГ.

 

Наказывается преступление по статье 322 УК РФ следующими видами наказания:

  • штрафом до 300 000 рублей;
  • лишением свободы на срок до 4 лет.

Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело либо есть риск такого последствия незамедлительно обращайтесь к адвокату по миграционным вопросам, чтобы избежать реального лишения свободы.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство