Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Предварительное решение по классификации товара


Как показывает практика, решение по одному и тому же случаю может кардинально отличаться в зависимости от личного опыта должностного лица или даже работы конкретного таможенного поста. В некоторых случаях, гораздо эффективней обратиться за разъяснениями в ФТС РФ по принятию предварительного решения по классификации товара до фактической поставки груза, чем надеяться на положительное решение должностного лица при рассмотрении вашего случая уже в процессе таможенного оформления. Имея при себе официальную бумагу из ФТС – предварительное классификационное решение ФТС по вашему случаю, вы минимизируете все риски связанные с неправильным определением кода ТН ВЭД ТС.

Мы готовы оказать вам консультационную поддержку по вопросам классификации и помощь в получении предварительного решения по классификации товара. При подготовке заявления в таможню, мы дадим аргументированный и юридически обоснованный ответ, проверив действующую практику международной классификации товаров, правила интерпретации ТН ВЭД ТС, пояснения к ТН ВЭД ТС, а также другие нормативные документы, которые помогут отстоять вашу позицию по классификации. Мы подготовим все необходимые документы и дадим рекомендации к их правильному заверению для таможни.

Для того чтобы определить стоимость наших услуг по получению классификационного решения ФТС, мы просим наших клиентов дать подробное описание на товар и указать необходимый для них код ТН ВЭД ТС или принять предложенный нами код для начала подготовки заявления. Средняя стоимость услуг по классификационному решению ФТС составляет 30 тыс рублей. Срок принятия решения – 2,5-3 месяца. Стоит отметить, что классификационное решение является обязательным для всех таможенных органов РФ в течении 3 лет, что исключит возможность изменения кода ТН ВЭД должностным лицом при таможенном оформлении.

В случаях, если таможенный орган уже принял решение по классификации товара, и данное решение расходится с вашей позицией, мы готовы оказать юридическую консультацию по вопросам обжалования принятого решения по классификации в суде.

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство