Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Представление интересов взыскателя в ФССП в Екатеринбурге


Заявление о возбуждении исполнительного производства подается в службу судебных приставов по месту нахождения должника (физического или юридического лица) и подписывается взыскателем, либо его представителем. К заявлению прикладывается исполнительный документ, доверенность (если взыскатель действует через представителя), реквизиты для перечисления денежных средств (в случае взыскания денежных средств).

 

Юрист по ведению исполнительного производства на стороне взыскателя

Согласно законодательству об исполнительном производстве судебный пристав — исполнитель обязан в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа вынести постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства, далее судебный пристав обязан провести розыск должника, розыск его имущества, счетов, места работы, осуществить выезд по месту жительства, и еще много исполнительных действий, предусмотренных законом.

Однако состояние российской системы исполнения судебных решений на сегодняшний день оставляет желать лучшего – при осуществлении исполнительного производства судебными приставами-исполнителями затягиваются сроки, допускаются нарушения и бумажная волокита, которые идут во вред взыскателю, т.к. позволяют должникам скрыть имущество либо обжаловать действия приставов и затянуть процесс исполнения, а то и в принципе избежать взыскания. 

Судебные приставы отказываются работать, игнорируют жалобы, а огромная текучка кадров еще больше способствует отсутствию реализации права взыскателя на получение долга.

То есть взыскание долга через службу судебных приставов, пущенное на самотек будет лежать без движения на полке в кабинете судебного пристава.

Как заставить пристава работать?

Вам нужен юрист по работе с приставами.

Вам нужно либо эту сложную и неприятную процедуру взыскания на себя либо обратиться за помощью к юристу по сопровождению исполнительного производства.

Юристы нашей компании предоставят вам консультацию по вопросам работы с судебными приставами, посмотрят документы по делу, а в случае спора защитят ваши интересы в суде, при необходимости обжалуют решение суда, а так же помогут решить вопросы по взысканию задолженности.

Ваши  проблемы с судебными приставами будут решать юристы, которые специализируются именно в данной сфере, имеют постоянную судебную практику и опыт в делах по исполнительному производству более 10 лет.
 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство