Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Правовая экспертиза документов


   У всех кто столкнулся с вопросом о правовой экспертизе документов возникает в голове вопрос. Что же такое правовая экспертиза документов?

   Правовая экспертиза документов - это процесс, который состоит из анализа представленных опытному юристу документов с целью установления соответствия данных документов требованиям действующего законодательства в России, а также какие могут быть последствия при подписании данных документов при заключении сделки.

   Правовая экспертиза документов может включать в себя как полный комплекс анализа группы документов относящихся к сделке, так и экспертиза отдельных ее составляющих, таких как акты сверки, дополнительные соглашения, проектная документация и т.п.

  Какие же требования предъявляются к правовой экспертизе документов?

    Для проведения правовой экспертизы Вам понадобиться подготовить копии документов, правовую экспертизу, которых вам необходимо провести. В дальнейшем копии документов необходимо предоставить нашему юристу. При проведении правовой экспертизы юрист Регионального центра правовой безопасности проведет не только обширный правовой анализ представленных ему документов, но и обратит внимание к оформлению документов. Анализ будет проводиться, как на соответствие действующему законодательству, так и на установление последствий по неисполнению условий сделки. После завершения проведения экспертизы документов будет представлено заключение.
    
    Заключение будет содержать выводы опытного юриста о том, что представленные документы соответствуют действующему законодательству либо не соответствуют. Так же в заключении будут отображены все возможные последствия исполнения условий возможного контракта либо его неисполнения, которые будут иметь силу после его подписания. Кроме этого, в заключении будут указаны все выявленные ошибки и неточности, которые могут привести к двойственному пониманию условий сделки. И конечно будут отображены сведения к общему виду представленных документов.
 
     Когда же вам понадобиться правовая экспертиза договора?

   Перед тем как заключать, т.е. подписывать любой договор необходимо провести его правовою экспертизу. Если Вы не обладаете специфическими знаниями в области правовой экспертизы документов лучше конечно обратиться к квалифицированному юристу. Как показывает практика юристов Регионального центра правовой безопасности при оказании юридической помощи, клиент, когда подписывает договор без юридической экспертизы, может упустить множества нюансов, ошибок в договоре, которые в дальнейшем станут причиной нарушения контракта с противоположной стороны, обладающей более обширными пониманиями условий, имеющие своё отражение в подписанном договоре.

   В дальнейшем двойственное толкование условий договора может привести к значительным финансовым потерям, затягиванием сроков и в конечном итоге может привести к неисполнению сделки противоположной стороной.

Какие же часто встречающиеся нарушения встречаются в договоре?

В договоре могут быть отдельные части или пункты, которые противоречат действующему законодательству, а тем самым являются недействительными, договор также может быть подписан неуполномоченным лицом, в результате чего договор считается недействительным.

    Наши юристы советует в ни коем случае не подписывать договор или сделку, условия в которой могут нарушать ваши интересы. Предлагайте иные условия своему партнеру, которые будут удовлетворять обе стороны. Заранее обращайтесь к специалистам, которые проведут правовую экспертизу документов и только таким образом, доверив дело квалифицированному юристу Вы сможете избежать большинства проблем в дальнейшем, сосредоточившись лишь на согласовании с партнером существенных условия вашего контракта. Все эти мероприятия позволят Вам сэкономить в дальнейшем не только на финансовых затратах связанных с урегулированием спорных условий договора, но и достичь результата в наиболее кратчайшие сроки.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство