Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Поставка товара по рекламации, возврат бракованного товара (гарантийная замена)


Приходилось ли вам сталкиваться с поставками некачественного товара или несоответствия по его комплектации? Увы, такие случаи не редки и требуют особого внимания. Как же поступить в ситуациях, когда поставленный товар, полностью растаможенный и ввезенный из-за границы на таможенную территорию, при приемке не удовлетворяет вас по качеству или количеству в соответствии с установленными условиями внешнеторгового контракта?

Дефекты, обнаруженные в процессе приемки, или же в процессе эксплуатации товара в течении гарантийного срока могут быть поводом для составления рекламации – претензии покупателя или заказчика, продавцу или поставщику товара. Данные обстоятельства учитываются в дальнейшем общении с контрагентом и могут послужить основой для устранения таких недостатков или его возврату, снижения стоимости товара, возмещения понесенных вами убытков, или же организации бесплатной замены товара по гарантии.

Для того, чтобы у таможни не возникали вопросы по поставке бесплатного товара по гарантии, требуется детально изучить условия по контракту, обеспечить выполнение данных условий и согласовать поставку, а также сформировать все необходимые документы для таможенного декларирования товаров ввозимых по гарантийной замене.

Мы готовы оказать вам помощь в организации поставки товара по рекламации или возврату бракованного товара контрагенту, и обеспечить необходимый документооборот для успешного прохождения таможенного оформления груза. Для этих целей, наши специалисты проведут анализ вашего внешнеторгового контракта с контрагентом, подготовят предложения по вариантам урегулирования споров по гарантийной замене, подробно проконсультируют об этапах реализации рекламационных процедур, подготовят необходимые драфты документов для подписания сторонами и проконтролируют все этапы согласования документов с контрагентом.

В результате, мы полностью организуем процесс по замене или вывозу некачественного товара с минимально возможными издержками для вашего предприятия, а вы освободите ресурс и время ваших сотрудников под действительно нужные вам проекты.

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство