Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Помощь адвоката при ДТП с пострадавшими


Аварии на дороге приводят к неприятным последствиям. При этом наносится ущерб транспортному средству, а также вред здоровью водителя, пассажиров, пешеходов и другим участникам происшествия. Виновник привлекается к административной и уголовной ответственности. Адвокат по ДТП с пострадавшими внимательно изучит ситуацию на дороге, соберет необходимую информацию, поможет урегулировать конфликт на досудебном этапе и отстоять интересы клиента в суде.

Особенности обращения к адвокату

Сбор информации о ДТП является хлопотной процедурой. В состоянии стресса человек не способен увидеть мелочи, которые могут значительно изменить юридическую картину. Адвокат не только предоставит правовую информацию об инциденте, но и окажет такого рода услуги как:

  • объяснит правовые способы решения конфликта на дороге;
  • обжалует неправомерные действия следователя, представителей ГИБДД, страховщика;
  • представит интересы потерпевшей стороны в различных инстанциях, в том числе в суде и исполнительном производстве;
  • поможет взыскать убытки с виновника, разрешить спор со страховой компанией;
  • приложит усилия для быстрого вынесения решения и исполнения его причастными к делу сторонами.

Важно! Установить, кто из участников является виновным, кто – потерпевшим, без проведения экспертизы не всегда возможно. Компетентность адвоката позволяет урегулировать большинство конфликтов на досудебном этапе, а также отстоять права клиента, если ситуация неблагоприятна для доверителя.

Именно на дороге начинается расследование происшествия, устанавливаются все факты. Адвокат по ДТП с пострадавшими поможет обратить внимание на детали, которые способны оправдать одну из сторон либо установить ее виновность частично. Помощь нашего специалиста необходима не только водителям, но и пассажирам, и пешеходам. Связаться с нами можно по телефону или через специальную форму онлайн (круглосуточно).

Когда необходима помощь адвоката по работе с пострадавшими в ДТП?

Помощь адвокат по ДТП с пострадавшими необходима в момент возникновения аварии. Именно в это время на выезде до приезда сотрудников ГИБДД юридический эксперт сможет оценить обстановку, увидеть все мельчайшие подробности происшествия. Если юридический представитель прибыл на место ДТП после составления протокола, доказать невиновность либо частичную вину своего клиента он сможет только после проведения экспертизы.

Следует знать! До приезда адвоката нельзя убирать обломки транспортных средств с дороги, изменять положение автомобилей. Необходимо сохранить местоположение и целостность всех предметов, причастных к аварии.

Иногда аварийные ситуации происходят из-за несчастного случая, при этом пострадавшая сторона не знает, как правильно заявить о своих правах. Опытный адвокат поможет подобрать необходимые аргументы и представить доказательства, которые сыграют решающее значение в установлении виновной стороны. Позвоните нам, чтобы предварительно получить правовую поддержку до приезда нашего эксперта на место ДТП. Консультации по телефону бесплатные. Мы готовы оказать услуги по представительству ваших интересов на всех этапах юридического разбирательства.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство