Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Помощь адвоката по ДТП


Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) происходят ежедневно, с ними сталкивается практически каждый автовладелец. Порой последствия подобных событий бывают достаточно серьезными, и без помощи профессионального адвоката по ДТП не обойтись. Особенно стоит обратить внимание на то, как обеспечить себя юридической поддержкой в ходе оформления ДТП, а не только постфактум, в судебной инстанции.

Что предпринять, если вы попали в ДТП?

  1. Остановите авто, включите аварийную сигнализацию, поставьте знак аварийной остановки.
  2. При необходимости вызовите скорую медицинскую помощь и полицию. Далее соберите данные у всех свидетелей аварии и ожидайте ГИБДД.
  3. Если пострадавших нет, сфотографируйте место аварии, полученные повреждения автомобиля.
  4. В случае когда второй участник ДТП согласен со своей виной и нет пострадавших, то вызывать сотрудников ГИБДД не обязательно. Вы можете самостоятельно составить извещение о происшествии страховщику (Европротокол), если уверены что суммы выплат хватит для восстановления автомобиля.

Какую работу проводит адвокат по делам ДТП?

Оказавшись в неприятной ситуации на дороге, когда Вы стали участником ДТП, важно сразу обратиться к юристу.

Адвокат даст вам исчерпывающую и всестороннюю консультацию, с учётом всех изменений в законодательстве, подготовит необходимый пакет документов, составит претензии и жалобы на постановления ГИБДД, соберет доказательства, при необходимости защитит Ваши права на всех стадиях дела.

Для построения эффективного плана защиты, нужно как можно раньше найти адвоката по ДТП в Екатеринбурге, учитывая то, что срок обжалования постановления ГИБДД – 10 суток со дня получения Вами надлежащей копии документа.

Оценка ущерба авто после ДТП

Каждый водитель, согласно законодательству об обязательном страховании гражданской ответственности, имеет полис ОСАГО.

Одна из проблем, которая возникает при решении вопроса о возмещении ущерба – это низкая оценка затрат на ремонт, порой кардинально отличающаяся от действительной стоимости восстановительных работ.

Избежать такой несправедливости можно путём проведения независимой экспертной оценки, которая покажет реальный ущерб от повреждений вследствие ДТП. Экспертиза скорректирует страховую выплату, назначенную экспертами страховщика, в Вашу пользу.

Вы не знаете как провести оценку повреждений, как составить претензию, куда обратиться, и каким образом вернуть затраты на экспертизу? На все интересующие вопросы  ответит квалифицированный адвокат по ДТП с пострадавшими по телефону или в офисе компании.

Как возместить ущерб по ОСАГО? Помощь адвоката в Екатеринбурге

Если участников дорожно-транспортного происшествие двое и вина одного из них установлена, а сотрудниками ДПС выдано определение и справка о ДТП, то в течении 5 дней необходимо оповестить страховую компанию о происшествии.

Порядок взыскания заключается в следующем: Оформление происшествия (заполнение приложения полиса, звонок страховщику), далее:

  1. Подача заявления в страховую компанию;
  2. Освидетельствование поврежденного авто;
  3. Получение компенсации;
  4. В случае несогласия с экспертизой – подача иска в суд.

Согласно ст. 7 Закона об ОСАГО максимальная сумма, подлежащая возмещению равна 500 тыс. рублей каждому потерпевшему (вред здоровью), 400 тыс. рублей (при порче имущества).

Срок выплаты компенсации составляет 20 дней.

Если страховщик отказывается делать компенсационную выплату, необходимо составлить претензию, содержание которой должно соответствовать требованиям Центрального банка РФ. Правильно подготовить пакет документов может адвокат по делам ДТП, который имеет опыт урегулирования страховых споров и имеет опыт общения с представителями страховщиков.

Взыскание ущерба с виновника происшествия

Как известно, страховая компания в большинстве случаев не покрывает причиненный ущерб. А как быть, если Вы решили взыскать  моральную компенсацию за причиненные неудобства? Решение проблемы только одно – подача иска в административный суд.

Взыскание с виновника аварии

Если виновник не имеет страхового полиса ОСАГО и не желает в добровольном порядке возмещать убытки, то необходимо обратиться к грамотному адвокату по ДТП в Екатеринбурге. Он проведет правовой анализ ситуации, составит  необходимый пакет документов,  подготовит досудебную претензию. При необходимости защитит Ваши интересы в судебных органах.

Взыскание морального ущерба

Следует знать, что доказать факт нанесения морального вреда очень сложно, но все же возможно. Здесь нужно изложить все то, в чем конкретно выражались физические или нравственные страдания, расстройства психического характера и прочее.

Учитывая нынешнюю судебную практику, присуждая конкретную сумму морального ущерба, суд значительно занижает заявленную сумму на 50 и более процентов. Это нужно учесть заранее.

Взыскание упущенной выгоды

Упущенная выгода – это те финансовые средства и блага, которые пострадавший мог получить, если бы не стал участником ДТП. Например, человек работает таксистом и выехал на вызов, однако по пути в его авто въехал виновник аварии. Пострадавший не выполнил заказ, таким образом упустил возможность заработать. Для достижения положительного результата и возмещения денежных средств Вам потребуется заручиться юридической поддержкой опытного адвоката по ДТП.

Возмещение материального ущерба

Чтобы возместить материальный ущерб, нужно также подавать исковое заявление в судебную инстанцию. Материальный ущерб – это утраченные блага, деньги, произведенные траты на лечение.

Для реализации этой цели нужно сформировать размер компенсационной суммы, обосновать её, ссылаясь на законодательные нормы, предоставить доказательную базу.

Консультация и помощь адвоката

Если вы попали в ДТП, в результате чего пострадали морально или физически, повредили авто, испытываете давление со стороны виновника происшествия, не можете получить страховую выплату или столкнусь с иной проблемой, обратитесь к практикующему адвокату по ДТП в Екатеринбурге и получите бесплатную консультацию. Мы вместе выстроим план вашей защиты!

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство