Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Получение 1 гектара на Дальнем Востоке

2017-05-17

С 01.06 2016 года вступил в законную силу так называемый закон «О дальневосточном гектаре» в котором предоставляется гражданам РФ и даже тем гражданам, которые находятся за территорией Российской Федерации. Наш земельный юрист готов взять на себя все хлопоты оформления земли, в случае если вы заинтересовались возможностью стать правообладателем землеугодий — мы поможем Вам получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Наше направление оформление прав на земельные участки Екатеринбург и Свердловской области теперь расширило свои границы.

ЗАКОН: В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ   «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о в несении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» каждый гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатное получение участка земли на Дальнем Востоке, площадью до 1 гектара.

У данного закона имеется много положительных сторон, а именно:

  1. Бесплатное получение участка. Самый главный критерий и положительная сторона настоящего закона в том, что гражданин РФ может получить данный участок бесплатно. Теперь 1 гектар бесплатно на Дальнем Востоке можно получить вполне реально.

  2. Получить землю может каждый член семьи. Сколько членов в семье столько и гектаров земли можете получить, даже младенец имеет такую возможность;

  3. Заниматься на данном участке можно любым видом недвижимости. Можно построить дом для своего удовольствия, не ведя никакого хозяйства. А можно заниматься предпринимательской деятельностью.

  4. Можно получить участок большого размера. Единомышленники могут зарегистрировать близлежащие гектары, и объединяться в кооператив.

  5. Участок дается не навсегда. Выдается земля на 5 лет в пользование, потом данный участок можно будет взять в аренду на 49 лет, но после 10 лет аренды, вы сможете оформить в собственность.

Наше юридическое агентство Региональный центр правовой безопасности поможет Вам получить 1 гектар участка на Дальнем Востоке без отказа. Всю процедуру от начала до конца мы берем на себя.

   В процедуре получение 1 гектара земли на Дальнем Востоке понадобиться услуга настоящих профессионалов, не осведомленный гражданин имеет риск получения отказа.
    Как получить 1 гектар на Дальнем Востоке? В наш спектр услуг входит:

  1. регистрация на сайте;

  2. правильно выбрать границу земельного участка на публичной кадастровой карте (не правильный выбор участка грозит отказом);

  3. заполнить правильно заявление и приложение документом;

  4. после получения положительного решения мы оповещаем Вас и анализируем договор, который в силу закона должен быть заключен;

  5. вся процедура выделение гектара земли занимает по времени не более 30 дней после подачи данного заявления;

  6. после подписания договора нужно будет определиться с видом деятельности в срок не позднее одного года, уведомить орган, вы получите наши рекомендации относительно данного вопроса;

  7. в дальнейшем после 5 лет безвозмездного пользования Мы поможем нашему Доверителю правильно выбрать тип подписания проекта договора (аренда или собственность);

  8. после выбора проекта договора, пакет документом отправляется нами в уполномоченный орган.

   Ждем Ваших заявок по вопросам выделение земли на Дальнем Востоке уже сегодня. Поможем Вам оформить 1 гектар земли на Дальнем Востоке профессионально и в срок.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство