Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Покупка юридического адреса в Екатеринбурге


  ПОКУПКА ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ВНЕСЕНИЕ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НОВОГО ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА И ПРЕДОСТВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ.
 

    Итак, вы решили организовать собственное предприятие. Прекрасно. В предвкушении того прекрасного дня, когда перед вами распахнуться двери вашего собственного офиса, еще немножко пахнущего свежей краской, вам предстоит уладить некоторые важные детали. Например определиться с фактическим и юридическим адресом. С термином юридический адрес вы впервые столкнетесь при регистрации фирмы. Для того чтобы зарегистрировать фирму вам нужно будет предоставить в налоговую адрес для связи с вами, как с руководителем и юридическим представителем компании. Этот адрес будет тщательно проверен. Надо заметить, что существует множество нюансов в отношении фактического и юридического адресов. Для того чтобы в последствии у вас не возникло проблем с открытием расчетного счета, необходимо знать, что наличие вашей фирмы по указанному адресу будет непременно проверено сотрудниками банка.

    Еще стоит сказать, что указав при гос регистрации своей фирмы, несуществующий адрес вы рискуете навсегда с ней проститься в любой момент она может быть закрыта налоговой на законном основании как ”фирма однодневка”. Но не стоит огорчаться, даже если у вас нет денег на аренду в качестве офиса нежилого помещения, можно купить чистый юридический адрес в налоговой или в любой юридической фирме, или же, как предусматривает законодательство, зарегистрировать в качестве юридического адреса, адрес учредителя, то есть ваш домашний адрес.
 
   После того как налоговая проверит подлинность адреса, он будет занесен в "Единый государственный реестр юридических лиц". Вот и у вашей фирмы есть прописка, можете гордится этим достижением. По адресу прописки вашей фирмы вы автоматически прикрепляетесь к определенному офису ИФНС, куда вы и будете платить налог, и строчить отчеты.
   Но что если со временем ваш офис покажется маловат или надоест вид из окна? В том случае если арендуемое вами помещение было зарегистрировано в качестве юридического адреса, при его смене могут возникнуть определенные сложности с ИФНС.
 
   При смене офиса налоговой помимо длительной бумажной волокиты могут возникнуть определенные риски и неразбериха в отчетностях и уплате налогов. Не редки случаи когда фирма, уплатив налоги и сдав отчетности в офис ИФНС по еще действующему адресу, переехав на новое место, получает из офиса налоговой по новой прописке уведомление о наличии задолженности. Или же в процессе перехода с одного адреса на другой возникает подвешенное состояние, когда ни "новая" ни "старая" налоговая не хочет принимать ваши отчеты. Это конечно не так неприятно, как когда вас обязываю второй раз сдавать отчеты и платить налоги, которые уже уплачены, но тоже чревато последствиями в виде штрафов. В определенных случаях с такими проблемами приходится обращаться в суд.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство