Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


П.7 СТ.27


Иностранные граждане, которые пытаются въехать на территорию РФ могут получить уведомление о наличии у них запрета на въезд по п.7 ст.27 114 ФЗ. Это означает, что в отношении иностранца вынесен запрет на въезд по причине вынесения в отношении него решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ.

Наверное, Вас больше интересует «как отменить запрет по п.7 ст.27?».

 

Итак, начнем:

Причиной выставления такого запрета служит решение о нежелательности пребывания, которое в отношении Вас могли вынести следующие органы:

  1. Минюст России, за совершение преступления на территории РФ;
  2. Роспотребнадзор, при выявлении заболеваний (туберкулез, ВИЧ, Лепра, сифилис);
  3. ФСКН, за совершение преступления на территории РФ, связанное с незаконным оборотом наркотиков и т.д.

 

Решение о запрете по п.7 ст.27 и решение о нежелательности пребывания ЭТО РАЗНЫЕ АКТЫ, их не следует путать.

Тем самым для обжалования запрета на въезд по п.7 ст.27 необходимо обжаловать решение о нежелательности пребывания, и если оно будет отменено, то запрет по п.7 ст.27 тоже будет отменен.

 

Пример из моей практики: ко мне обратился клиент в отношении, которого был вынесен запрет на въезд по п.7 ст.27. В отношении него также было вынесено решение о нежелательности пребывания в РФ Роспотребнадзором. Я обратился с административным иском в Тверской районный суд г.Москвы к Роспотребнадзору с требованием отменить решение о нежелательности. Суд вынес решение отменить решение Роспотребнадзора, после чего МВД России по Московской области отменила запрет на въезд по п.7 ст.27. Клиент въехал и проживает на территории РФ.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство