Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Отсрочка отбывания наказания

2017-05-04

  Отсрочка отбывания наказания осужденным – это вид освобождения гражданина от лишения свободы, избранного в виде наказания. Порядок предусматривает возможность для беременной женщины, женщины или мужчины, которые имеют ребенка в возрасте до 14 лет, были осуждены за совершение уголовного преступления, отсрочить реальное отбывание наказания.

   ВНИМАНИЕ: наш адвокат по уголовным делам готов помочь не только в получении отсрочки, но и заняться Вашим досрочным освобождением, в случае если Вы уже отбываете наказание в местах лишения свободы.

  Что дает отсрочка отбывания наказания?
   Отсрочка отбывания наказания женщинам (мужчинам) — в рамках уголовного судопроизводства это один из способов защиты обвиняемого, в данном случае отсрочка отбывания наказания может стать, спасительным выходом для осужденного, который поможет избежать наказания, связанного с нахождением в местах лишения свободы.

   Данная возможность регламентирована пунктом 3 статьи 82 УК РФ, и предусматривает, что по достижении ребенком 14 летнего возраста суд вправе заменить назначенное ранее наказание, и не подвергать осужденного изоляции от общества.

   Имеется и другая возможность, которую нельзя обделить вниманием: суд имеет возможность освободить осужденного от отбывания наказания полностью, либо частично. Для этого суду необходимо выполнение двух условий:

  1.  ходатайство от органа, контролирующего поведение осужденного,

  2. суд должен прийти к выводу о том, что осужденный соблюдал условия отсрочки и исправился.

   Данное решение суд может принять до достижения ребенком 14 летнего возраста. Подробнее о данной процедуре можно узнать у нашего уголовного адвоката.

Как установить в суде отсрочку отбывания наказания?
   Работа в направлении установления отсрочки отбывания наказания нашим адвокатом по уголовным делам начинается, прежде всего с уголовно правового анализа по делу, который позволит определить возможность применения данного положения, проанализировать необходимый пакет документов, и круг обстоятельств, которые позволят воспользоваться данной статьей закона.

   Бывает, что в суде первой инстанции обвиняемый и защитник не просят применить данную норму, и тогда срок лишения свободы становиться реальным. В такой ситуации не обойтись без процедуры, например, обжалование приговора суда в кассационном порядке, и уже в суде обжалуемой инстанции предоставлять доказательства, позволяющие суду изменить приговор.

   Как следует из анализа всего вышесказанного, основания для отсрочки наказания, что дает возможность избежать лишения свободы реально, если правильно выстроить свою линию защиты совместно с нашим адвокатом по уголовным делам, действовать оперативно и слаженно.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство