Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Освобождение от наказания

2017-05-04

  Освобождение от наказания согласно уголовно процессуальному законодательству возможно. Под наказанием в уголовном праве и общепринятом понятии подразумевают — меру ответственности за совершенное преступление. Один из принципов правоохранительной и уголовной системы является неотвратимость наказания, то есть любое преступление не остается безнаказанным. Так ли это?

   При квалифицированной защите адвокатом по уголовным делам, отталкиваясь от тонкостей совершенного преступления,  законом предусмотрена возможность освобождения гражданина от отбывания наказания.
 
Освобождение от наказания имеет несколько видов:

   Глава 12 Уголовного кодекса РФ предусматривает все виды освобождения граждан от наказания, в частности: условно досрочное освобождение от отбывания наказания, замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, освобождение в связи с изменением обстановки, отсрочка отбывания наказания (в т.ч. отсрочка для лиц, болеющих наркоманией) и другие виды освобождения от наказания.

   О некоторых из вышеперечисленных видах мы рассказывали подробнее. Из остальных хочется отметь замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, которое возможно при условии уголовно-правового анализа конкретного дела, привидение и подготовка доводов и доказательств возможности реального смягчения наказания.

   Освобождение от отбывания наказания, на основании истечения срока давности обвинительного приговора суда, возможно при условии совокупности двух процессуальных действий: при процедуре обжалование приговора в Верховный суд РФ или суд иной судебной инстанции и своевременном и профессиональном подходе со стороны адвоката.

Что дает освобождение от отбывания наказания?

   Освобождение от наказания представляет собой возможность для гражданина избежать лишения свободы, по факту изоляции от общества, погружения в несвойственную среду – в мир с иным взглядом на существующую реальность. Гражданин получает возможность исправления и искупления содеянного без дальнейшей разлуки с близкими и родными, право на возможность вернуться к привычному укладу жизни.

Как добиться освобождения от наказания?

   Поскольку наше государство всегда встает на защиту потерпевшего, необходимо понимать, что инициатива и действия по освобождению от наказания лежит на адвокате, подсудимом. Внимательно проанализируйте все ходы, которые можно предпринять для получения положительного решения по делу. Необходимо в данном случае активно защищать свои интересы и добиваться справедливого и объективного подхода к решению своей проблемы. А мы будем Вашими активными помощниками в получении желаемого результата.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство