Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Оформление земли под домом


    Многие арендаторы земельных участков, которые были арендованы у органов исполнительной власти и построившие на земельных участках дома для проживания, желают оформить земельный участок в собственность путем проведения выкупа его у администрации либо министерство в зависимости с кем был оформлен договор аренды земельного участка.

   Для тех, кто ранее не оформлял земельные участки в собственность, процедура покажется сложной, поэтому юристы Регионального центра правовой безопасности рекомендуют обратиться непосредственно за сопровождением к квалифицированным юристам. Для того, чтобы оформить земельный участок в собственность необходимо собрать пакет документов.

  Документы необходимые для регистрации арендованного земельного участка в собственность:
  1. Документ, зачастую это Акт о передачи земельного участка во владение;

  2. Генеральный план земельного участка;

  3. Кадастровый паспорт земельного участка;

  4. Когда земельный участок находится в бессрочном пользовании, то выкупать его конечно не потребуется. Часто земельные участки оформлялись в бессрочное пользование, когда их предоставляли в пользования от заводов, кооперативов и т.п. В этом случае вместо договора купли-продажи исполнительный орган выдает договор о передачи участка в собственность.


В собственность нельзя оформить земельный участок находящейся в охранной зоне, например, в зонах военных ведомств Российской Федерации.ВАЖНО ЗНАТЬ! 

  Юристы Регионального центра правовой безопасности помогут подготовить все необходимые документы для оформления земельного участка в собственность. Представят Ваши интересы в государственных органах.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство