Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Обжалование возбуждения таможенным органом дела об административном правонарушении в области таможенного права


Большая часть декларантов во время своей деятельности сталкиваются с риском привлечения к административной ответственности в сфере таможенного права. Чаще всего проблемы возникают в связи с недекларированием или недостоверным декларированием товаров. Несмотря на причину, можно оспорить. Особенно, если заручиться поддержкой опытного юриста.

Стадия возбуждения дела об административном правонарушении особенно важна, поскольку связана с фиксацией факта правонарушения. Указывается, что юридическое лицо нарушило правила, которые зафиксированы в таможенном законодательстве. Возбудить дело можно, если имеется событие и состав административного правонарушения. Этот момент является первоосновой для юридического процесса.

Причины могут быть следующие:

 

  • погрешности в документах, сопровождающих товар;

  • результат несогласованных действий с отправителем груза;

  • ошибки декларанта;

  • неоднозначность толкования положений таможенного законодательства.

 

Решение вопроса с профессиональной поддержкой

Возбуждение дела об административном нарушении – повод обратиться за консультацией к специалисту, который знает тонкости таможенного законодательства. На этапе привлечения к ответственности юрист способен разрешить вопрос в Вашу пользу. Начать стоит с бесплатной консультации – сотрудники консалтинговой компании «Лекс Корпус» могут проконсультировать по вопросам, связанным с привлечением к административной ответственности. После изучения всех деталей, специалист расскажет о дальнейших действиях. Он также поможет со сбором необходимых документов.

Распространенная ситуация – возбуждение дела об административном правонарушение из-за недостоверного декларирования товара. Подразумевается, что информация о товаре, который подлежит таможенному декларированию, является недостоверной. За данное правонарушение в соответствии с частью 2 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено наказание от половины до двухкратного размера стоимости указанного товара – с его конфискацией или без таковой. Другие правонарушения также могут привести к не менее серьезному наказанию.

Особенность обжалования – сжатые сроки и сложность этой категории споров. По этим причинам стоит привлечь юриста, обладающего практическим опытом. Он хорошо знаком с процессуальными нюансами и поможет признать действия таможенной службы не законными.

Если вам нужно обжаловать привлечение к административной ответственности (таможенным органом), обращайтесь в консалтинговую компанию «Лекс Корпус». Среди наших сотрудников есть специалисты, у которых имеется большой опыт в области таможенного дела. В своей практике они неоднократно добивались успеха в обжаловании привлечения к административной ответственности. Мы готовы помочь и в решении Вашего вопроса.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство