Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Можно ли заставить Apple платить?

2017-11-27

   Для многих последние дни уходящего года прошли в безумной суете новогодних праздников. Но в это время молодая жительница далекой Калифорнии Виолетта Майлян решила пойти против одной из самых могущественных корпораций всего мира – знаменитой Apple. Девушка подала иск на apple, требуя сумму в 999. 999. 999. 000 долларов США (почти триллион долларов) по причине умышленного замедления его старенького iPhone 6.

С чего все началось…

   В начале декабря на сайте Reddit прошел слух, что старые iPhone начинают работать значительно быстрее, если в них заменить аккумулятор. Последующие тесты подтвердили, что после замены батареи телефон начинает работать не только быстрее, но и пропадают основные ошибки, докучавшие владельцев.

  Эта новость сразу же разлетелась по всем новостным каналам. В самом конце 2017 года, прямо перед тем, как получить иск на эпл, наконец-то выступили представители компании, которые признались, что действительно разработали специально ПО для замедления производительности старых гаджетов. Но его цель заключалась в продлении работы телефона от батареи без дополнительной подзарядки.

Что в итоге получилось…

  Зная о нездоровой любви американцев подавать иски на все и вся, можно и не удивляться, что вместе с Виолеттой иск на компанию apple подали еще 8 человек. Суммы иска разные: миллион долларов, сто миллионов или, в случае с Майлян, триллион.

Иск за намеренное замедление айфон имеет высокие шансы на удовлетворение. Если в результате американские суды пойдут навстречу обманутым гражданам и хотя бы признают компанию виновной в сокрытии данной информации и нарушении прав своих клиентов (конечно, триллион долларов в счет возмещения вреда никто не присудит), то Apple ждет многотысячный наплыв гражданских исков, в результате которых можно даже смело предположить о закате «яблочной империи». Но пока специалисты и юристы всего мира пристально следят за результатом рассмотрения этих дел, заготавливая ресурсы на экстренную загруженность в случае проигрыша компании. Вместе с тем, наша компания уже сейчас готова помочь всем обманутым клиентам подготовить необходимые исковые требования. От вас требуется лишь заполнить заявку на нашем сайте либо позвоните по номеру 8(343) 383-59-64, все остальное сделаем мы

А что в России?

  Несмотря на то, что российское законодательство адекватнее своих зарубежных коллег, через несколько дней после опубликования этой новости в Тверской районный суд г. Москвы поступил первый в истории иск к Apple о замедлении айфонов. Представитель «обманутого клиента» заявил, что были подготовлены все необходимые доказательства, необходимые для победы в данном судебном разбирательстве. Вместе с тем будет ли иск принят судом, станет известно только после 20 января. Наша компания тоже не теряет времени и уже занимается подготовкой соответствующих исков к Apple. Если вы являетесь счастливым обладателем телефона этой компании, то заполните специальную форму на нашем сайте, которая расположена под статьей и мы вместе защитим ваши права.

  По имеющейся информации на территории России идет еще подготовка не менее чем 10 подобных исков. Только наша компания к концу месяца будет готова направить несколько таких требований. В отличие от Виолетты, первый поданный иск в качестве причиненного вреда указывал всего лишь 55 тысяч рублей. Но по предварительным данным, общая сумма исковых требований может составить более 100 миллионов рублей.

  Пока подробности о позиции истцов не раскрываются, скорее всего, чтобы по ошибке не найти конкурентов. Но известно, что требование связано с обязыванием компании Apple восстановить качество работы смартфонов.

Если желаете подать иск на apple, то можете воспользоваться нашей небольшой инструкцией:

  1. заполняете заявку в указанной ниже форме;

  2. через некоторое время с вами связывается наш специалист;

  3. с нашей помощью подготавливаем обоснованную позицию и вместе с имеющимися доказательствами виновности американской компании подаем иск как по месту нахождения ответчика, так и по месту своей регистрации.

Хотим напомнить, что мы представляем интересы не только владельцев iPhone, но и всех обманутых покупателей. Чтобы вернуть затраченные деньги на купленный вами товар и защитить свои права, а может и получить неплохую компенсацию, заполните заявку на нашем сайте и с вами свяжется наш специалист.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство