Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Межевание земельных участков с участием адвоката

2017-05-17

   Межевание – это понятие обозначающее измерение границ участка земли, определению его верного расположения и площади, а также закрепление законных прав на данную территорию за хозяином земли, путем грамотного составления всех документов. Межевание может потребоваться как владельцам садовых и дачных участков, так и организациям, приобретающим территорию для строительства. Без грамотного совета нашего земельного адвоката порой в данных вопросах не разобраться самостоятельно.

Процедура межевания в г. Екатеринбурге может потребоваться в таких случаях как:

  1. при разделе или же наоборот слиянии необходимых участков земли.

  2. при дарении, обмену, покупке или продаже полностью всей территории или конкретной части земли.

  3. при приобретении гражданами или юридическими лицами территории земли.

  4. зачастую обращения граждан и юридических лиц происходит, если правоустанавливающие документы на собственность были приобретены без обозначения границ.

  5. процедура перевода категории земель также не пройдет без установления точных границ земельного участка принадлежащего Вам на праве собственности.

      В тех случаях, когда люди проводят сделку (читайте также наши юридические услуги по составлению договора любой сложности по выгодной цене) с участком земли, раздел или слияние территории, тогда межевание необходимо в любом случае.

    Порой между людьми происходят межевые споры, при данных обстоятельствах требуется восстановить границы своего земельного участка при таких обстоятельствах, что на горизонтальной плоскости очень трудно определить межевые знаки или другие определяющие границ собственников.

   Межевые знаки могут быть самыми разнообразными, от деревянных кольев до металлических штырей, воткнутых на границах собственности. Процедура проходит как в мирном варианте, так и посредством обращения в компетентные органы и в суд за урегулированием возникшего земельного конфликта.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство