Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Медицинский адвокат

2017-04-29

     Медицинский адвокат – узкий специалист своего дела. Вы столкнулись с халатностью медицинских работников или некачественными услугами в области здравоохранения? Пострадали от некомпетентности врача? Незамедлительно обращайтесь к нашему адвокату, специализирующемуся на ведении медицинских дел по направлению защита прав пациентов. Таких специалистов немного, поскольку расследование случаев медицинской халатности требует безупречного знания соответствующей области законодательства, а также привлечения профильных специалистов.

  Медицинский адвокат выстроит защиту интересов пациентов:

   Повод для обращения к юристу по медицинским делам – некачественная медицинская услуга. При этом не имеет значения, оказывал помощь врач государственной или частной больницы. Стоит проконсультироваться с адвокатом в случае:

  1. ухудшения здоровья человека после вмешательства врача;

  2. отсутствие клинического и лабораторного улучшения после оказания помощи;

  3. возникновение новых симптомов – развитие существующей или появление новой болезни после медобслуживания;

  4. инвалидность либо смерть пациента.

    Все эти ситуации являются поводом заподозрить некомпетентность медицинского работника (или нескольких), случайное или преднамеренное нанесение вреда здоровью. Чтобы гарантировано привлечь виновных к ответственности, необходимо не только пользоваться услугами профессиональных медицинских адвокатов (медицинский юрист), но и собирать/сохранять все медицинские документы: истории болезни, справки, чеки, рецепты, выписки и так далее.

   Медицинский юрист может помочь и в защите интересов врачей:

   Бывают ситуации, когда врач объективно не мог повлиять на ситуацию, в результате которой пациент получил инвалидность или умер, однако медработник оказывается под подозрением, подать в суд на врача желают многие и без защиты оставаться не хочется. Учитывая недостаточную развитость медицинского законодательства в нашей стране, специфику сферы разбирательств, врач также может нуждаться в компетентной юридической защите.

   Невиновность медицинского работника бывает сложно доказать, особенно, если речь идет о тяжелых последствиях для пациента. Если родственники или сам больной требуют официальных разбирательств или подали в суд, потребуется вмешательство квалифицированного адвоката (медицинского юриста).

   Наш адвокат по медицинским делам готов представить интересы любой стороны, организовать проведение специализированных экспертиз, проверок, построит грамотную линию защиты, сохранит репутацию клиента. Здоровье и жизнь – это главные ценности, которые всегда можно отстоять юридически.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство