Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Купля-продажа товара без ввоза на территорию РФ


В рамках оказания услуг по таможенному консультированию мы готовы помочь вам с решением действительно сложных задач по реализации внешнеэкономических проектов, где вопрос о таможенном оформлении возникает все чаще и чаще. Хотите совершить сделку по купле-продаже товара без его ввоза на территорию РФ, но не знаете как? Мы готовы помочь.

Многие участники ВЭД, чаще всего оформляют подобные схемы в следующем порядке: первоначально закупается товар заграницей, ввозится на таможенную территорию под процедурой «выпуска в свободное обращение» после чего осуществляют реэкспорт товара. Однако эта схема требует серьезных трудозатрат и финансовых вложений от участника ВЭД, ведь в данном случае возникают двойные расходы на таможенное оформление, а также требуется уплата ввозной таможенной пошлины и налогов, и потом долгое ожидание возврата денежных средств после вывоза товара из РФ. В условиях ограниченного времени и ресурсов у компании, эта сделка становится настоящей пыткой.

Мало кто знает, что существует абсолютно легальный способ осуществления таких трехсторонних сделок для покупки товара в одной стране и продаже его в другой без его ввоза на территорию РФ.  Для этих целей, отношения между компаниями оформляются двумя внешнеэкономическими контрактами, где в одном – ваша компания будет выступать в качестве покупателя товара у поставщика или его производителя, а в другом – в качестве продавца товара, покупатель которого находится в другой стране.

В ходе работы над вашим проектом, наши специалисты подробно проконсультируют вас о порядке купли-продажи товаров без их ввоза на таможенную территорию, подготовят драфты внешнеторговых договоров с учетом вашей специфики отношений с контрагентами и условиям сделки, окажут поддержку и помощь при подаче документов в Отделы валютного контроля вашего банка для подтверждения легальности сделки, организуют документооборот, проконсультируют об особенностях налогообложения подобных внешнеторговых сделок и выстроят логистику таким образом, чтобы покупатель товара смог получить груз с документами, выписанными Вашим предприятием.

Итак, если резюмировать, то заказав услугу у нас вы получите:

  • Консультации по вопросам организации структуры сделки, ее легальности и порядкам налогообложения
  • Проекты двух договоров с продавцом и покупателем товара
  • Поддержку по вопросам обеспечения валютного контроля данной сделки
  • Разработку оптимальной схемы документооборота и логистики по сделке

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство