Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ПО НАЛОГОВЫМ ВОПРОСАМ

2018-12-19

Любому субъекту коммерческой деятельности, некоммерческим организациям, физическим лицам необходимы консультации юриста по налоговым вопросам.

Стоимость консультации юриста по налоговым вопросам

от 25 000 руб.

Причины, по которым актуальны юридические налоговые консультации

Одна из основных причин заключается в том, что налоговое право:

  • Изменчиво. В России оно еще не устоялось. Всегда есть риск того, что в законодательство внесены какие-либо изменения, которые не были отслежены. Прежде чем предпринимать какие-то действия, связанные с налоговой сферой, лучше воспользоваться такой услугой, как консультация юриста по налоговым вопросам.
  • Сложное и противоречивое. Даже специалисты в данной области, имеющие богатый практический опыт, не всегда способны сопоставить положения Налогового кодекса, писем ФНС, приказов Минфина, постановлений Правительства РФ. Что уж говорить о людях, далеких от правовой сферы. Но всегда можно получить юридическую и налоговую консультацию онлайн. Это быстро и очень удобно.

Кроме того, сотрудники ФНС не всегда осуществляют правомерные действия в отношении налогоплательщиков, принимают незаконные решения. Консультация юриста по налоговым вопросампоможет определить, насколько законно действуют налоговики.

Наиболее актуальные вопросы консультаций

Исходя из практики, можно определить круг вопросов, которые наиболее актуальны для налогоплательщиков:

  • Как организовать налоговый учет? Это даже не один вопрос, а круг вопросов, связанных с постановкой и ведением налогового учета, сдачей отчетности.
  • Какую систему налогообложения наиболее выгодно использовать? Естественно, каждый субъект предпринимательства желает, чтобы его бизнес приносил максимальную прибыль. Добиться повышения чистой прибыли можно, если выбрать правильную систему налогообложения, и в этом консультации юриста по налоговым вопросам просто бесценны.
  • Как уменьшить налоговое бремя? Вопрос касается не только системы налогообложения, но и возможностей использования различных льгот, пробелов в законодательстве.
  • Как вернуть НДС? Вопросы возврата НДС насколько актуальны, настолько и сложны. Юридическая консультация по НДС по популярности сопоставима с юридической консультацией по налоговому вычету.
  • Как подготовиться к налоговой проверке? Налоговых проверок опасаются все владельцы бизнеса. В этом вопросе нужна не столько юридическая и налоговая консультация онлайн, сколько очная консультация юриста, который способен разложить все, что называется, по полочкам.
  • Как оспорить решение или действие налоговиков? Мы можем подробно рассказать о судебном и внесудебном порядке оспаривания.

Что касается упомянутого уже вида консультаций: юридическая консультация по налоговому вычету, то на ее примере можно рассказать о том, как мы оказываем свои услуги.

Что входит в понятие юридической налоговой консультации?

Мы оказываем как устные, так и письменные консультации. Это не просто беседа с клиентом, это общение, в ходе которого наши юридические специалисты:

  • отвечают на все вопросы, возникшие у клиента;
  • формируют правовую позицию;
  • дают рекомендации относительно дальнейших действий клиента.

Если, например, осуществляется юридическая консультация по налоговому вычету, то юрист рассказывает, что такое налоговый вычет и как его получить. О механизме получения налогового вычет клиенту рассказывается максимально подробно, с учетом всех практических нюансов.

Консультации не всегда осуществляются в спокойной обстановке. Иногда приходится давать оперативные консультации, например, если в самом разгаре налоговая проверка. Юрист в таком случае должен уметь быстро ориентироваться в ситуации и давать максимально полезные и грамотные советы своему клиенту.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство