Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Коммерческие ТС, спецтехника: проблемы возникающие у юр лиц

2017-07-04

Законы экономики диктуют новые модели взаимодействия субъектов рынка. Одной из самых востребованных форм приобретения коммерческих транспортных средств и спец. техники стало их получение юридическим лицом в лизинг. Эта финансовая услуга является возможностью быстро получить требуемую, специальную или строительную технику в кредит и сэкономить на налогах.

1Однако, приобретая в лизинг автомобиль или спецтехнику, юридическое лицо сталкивается с массой проблем в период обслуживания, гарантийного ремонта и эксплуатации техники.

Отсутствие специального законодательства, охраняющего права и законные интересы юридических лиц, купивших некачественный автомобиль или получивших посредственный сервис на станции технического обслуживания, затягивание сроков ремонта по гарантии, а иногда и вообще отказ в гарантийном ремонте, оставляет предпринимателя незащищённым перед автосалонами, дилерами и автосервисами. Поэтому опыт правоприменительной практики в арбитражном суде и умелое применение общих норм гражданского законодательства позволяют нашей компании решать для Вас задачи по возврату коммерческой техники и взыскивать убытки от простоя и не полученной прибыли с сервисного центра, автосалона или официального дилера.

Спецтехника, коммерческие, строительные ТС, авто в лизинг, кредит на юридических лиц.

Необходимость привлечения эксперта к процессу установления причин и обстоятельств поломки автомобиля или другой техники делает проблему почти неразрешимой. С нами у Вас не будет сложностей, обусловленных поиском эксперта и его выездом в любую точку на карте России.
Наши технические специалисты способны провести практически любую техническую экспертизу и выявить брак или нарушения условий технического обслуживания. А налаженный процесс взаимодействия с юристами упрощает процесс возврата техники или взыскания убытка, делает его максимально эффективным.
Лизингополучателя не коснётся ситуация, в которой лизинговая компания (собственник техники) навяжет свою волю и оставит предпринимателя один на один со сломанным автомобилем, строительной и другой спецтехникой.

Сегодня для Вас нашими юристами разработана схема взаимодействия между лизинговой компанией клиента и дилером техники, при которой клиент, оставаясь в выгоде, спокойно выходит из лизинга. 
Процесс медиации, а если потребуется, то и разбирательство в арбитражном суде, принесут запланированный положительный результат и избавят Вас от проблемной техники или автотранспорта. 
Успех любого дела зависит от профессионального и ответственного подхода. Помогая всем нашим клиентам, мы всегда руководствуемся именно этими принципами в работе. Избавляясь от проблем с ломающейся техникой или автомобилем, Вы оптимизируете свои затраты, а значит становитесь более конкурентоспособными.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство