Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Камеральная налоговая проверка. Что это?

2017-12-12

   Государство контроль действует во многих сферах. И одним из его разновидностей является налоговый контроль. Налоговый контроль включает в себя множество элементов: учет налогоплательщиков, осмотр и выемка документов, и многое другое, в том числе, налоговые проверки.

Существует несколько видов налоговых проверок: выезднаяи камеральная.

Рассмотрим камеральную налоговую проверку



Данная налоговая проверка проводится по месту нахождения налоговой службы. Она проводится на основании налоговой декларации и документов, которые были предоставлены налогоплательщиком.

Сроки проведения камеральной проверки 3 месяца, они начинают отчет с момента предоставления в налоговый орган налоговой декларации. Существует также исключение, налоговая проверка может проводиться 6 месяцев для иностранных организаций.

В случае нахождения налоговым органом ошибок, в результате налоговой проверки, организация (налогоплательщик), обязуется предоставить пояснения относительно обнаруженных ошибок.

Налоговые споры

Очень часто при проведении камеральной налоговой проверки, налоговая запрашивает большое количество документации, которое может и не относится к налоговой декларации. Это запрос может нарушать права налогоплательщика, поскольку в связи с этим, он может понести убытки. Чтобы избежать этого, необходимо обжаловать данное решение, путем обращения в вышестоящий налоговый орган. Если налоговый орган не изменит ситуацию, можно обратиться с жалобой в суд.

Наши налоговые адвокаты занимаются, в том числе, данной категорией дел. Мы обжалуем решения налогового органа, подготавливаем все необходимые процессуальные документы, а также стремимся к восстановлению нарушенных прав и законных интересов налогоплательщиков.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство