Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


КАК УМЕНЬШИТЬ СРОК ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В РОССИЮ


Мигрантам в России запрещают въезд на разные сроки: 3 года, 5 лет, 10 лет и пожизненно. У иностранцев встает вопрос можно ли уменьшить срок запрета и если да, то как это сделать.

 

В законодательстве такого порядка, как «уменьшение срока запрета», не предусмотрено. Однако теоретически срок запрета можно уменьшить путем судебного обжалования запрета на въезд в Россию.

 

Я работаю по Москве и Московской области и соответственно обжалую решения о запрете на въезд, вынесенные УФМС России по Москве и Московской области. Ни в своей практике, ни в практике моих коллег я не встречал судебных решений с уменьшением срока запрета (например: с 3 лет до 5 лет).

 

Единственная практика, которая встречается это признание незаконным запрета на въезд в РФ и обязании ГУ МВД России снять ограничения на въезд в РФ.

 

Однако полностью отрицать возможность в судебном порядке уменьшения срока запрета на въезд в РФ я не буду.

 

Я ни сторонник необоснованно говорить о надеждах на уменьшение срока запрета на въезд, тем не менее, пробуйте уменьшать срок запрета через суд. Возможно, именно в вашей ситуации суд примет такую сторону и с Вас начнется формирование новой судебной практики.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство