Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Изменение целевого назначения

2018-01-02

Сотрудники компании "Региональный центр правовой безопасности" оказывают юридические услуги по изменению целевого назначения земельного участка. 

  Мы не только выступим посредником между Вами и представительством власти, дающим «добро», но и обеспечим всестороннее сопровождение процесса изменения земельного участка как в городе Москва, так и в районах Московской области. Независимо от того, по какой причине Вы хотите отступить от традиций для участков разных земельных категорий, общее правило неизменно – любые действия согласуются с государственным или муниципальным органом, занимающимся разбором не только «земельных проблем».

  Чаще всего это происходит при смене собственника или владельца, либо ваших планов на данный земельный участок. Вам потребуется изменение назначения земель, если Вы хотите разбить на сельскохозяйственном участке сад или, что вероятнее, построить коттедж или дачу, или наоборот, задумали распахать участок, отобранный под застройку, и выращивать на нем, например, горох. То есть при любом намерении реализовать объект не по плану, предусмотренному государственным кадастром, Вам потребуется оформление земельного участка, а значит, и помощь квалифицированного юриста. 

  Мы сделаем все возможное в рамках российского законодательства, чтобы ускорить процесс и приблизить к минимально возможному сроку реализации услуги. Но, прежде всего, соберем весь пакет документов, необходимых, по общим правилам, при изменении земельного участка, а именно: 

  • Заявление
  • Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
  • Документы о субъекте права (кто подает)
  • Документы, подтверждающие полномочия представителя
  • Документы об объекте права (что регистрируем)
  Как часто бывает, общедоступный перечень включает документы, требуемые при стандартной процедуре смены формы земель, в то время как, в зависимости от сложности сделки и места расположения объекта, могут потребоваться и другие «бумаги», а процесс может затянуться из-за множества бюрократических нюансов, знать о которых должен каждый профессиональный юрист. Мы не только определим перечень документов, требуемых в конкретно вашем случае изменения земель, но и в рекордные сроки предоставим их на рассмотрение в определяющий орган власти. 

В рамках этих работ участка мы также оказываем ряд сопровождающих услуг: 
  • Регистрации права собственности
  • Оформление и составление документов
  • Юридическая экспертиза документов
  • Юридическое сопровождение
  • Получение документов БТИ
Более того, помимо назначения земельного участка мы обеспечим и приватизацию объекта недвижимости. Вам требуется решить насущный земельный вопрос? Обратитесь к нам за полноценной юридической консультацией

Примечательно, что допустимо не каждое, как и не всякое последующее использование земель. Как собственнику объекта недвижимости или лицу, реализующему его, Вам необходимо знать, что использование земельного участка возможно только при соблюдении ряда установленных правил: 

  • Использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.
  • Сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством.
  • Осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов.
  • Своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами и законодательными актами.
  • Своевременно производить платежи за землю.
  • Соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
  • Не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.
  • Выполнять иные требования, предусмотренные Земельным Кодексом, федеральными законами.

А вот прав у собственников земельных участков гораздо меньше, чем обязанностей, к ним относятся: 

  • Использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым определением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
  • Проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культурно-технические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями.
 
  • Осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.
  • Особо сложной задачей для себя мы видим изменение назначения участка в пределах земель особо охраняемых природных территорий для нужд, противоречащих их целевому назначению, но, несомненно, находим решения по изменению целевого назначения земельного участка, переводу или приватизации земель, а так же, проведем юридическую экспертизу имеющихся у Вас документов в рамках сопровождения сделок по покупке или продаже объекта недвижимости. 

    Основной опыт мы имеем в городе Москва а так же в Московской области (Мытищинский, Пушкинский, Щелковский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Талдомский, Балашихинский, Ногинский, Павлово-Посадский, Орехово-Зуевский, Егорьевский, Шатурский, Домодедовский, Ступинский, Каширский, Серебряно-Прудский, Люберецкий, Раменский, Воскресенский, Коломенский, Луховицкий, Зарайский, Озерский, Ленинский, Наро-Фоминский, Подольский, Чеховский, Серпуховский, Одинцовский, Рузский, Можайский, Химкинский, Солнечногорский, Клинский, Красногорский, Истринский, Волоколамский, Шаховской и 
    Лотошинский районы). 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство