Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Иск по закону о защите прав потребителей

2017-04-29

   Иск по закону о защите прав потребителей с нашей помощью – это просто. Каждый современный человек является потребителем. Ежедневно каждый из нас покупает какие-либо товары или пользуется определёнными услугами. И каждый при этом желает, чтобы качество продукции и услуг было таким, каким этого требуют нормативные документы. В случае, когда предоставляется некачественная услуга либо бракованный товар любой желающий имеет право оформить возврат товара продавцу оформить возврат товара продавцу отказаться от оплаты услуг, подать иск в суд о защите прав потребителей. Наш юрист по защите прав потребителей поможет реализовать права в полном объеме.

   Досудебное урегулирование предшествует иску в суд о защите прав потребителя:

   Стоит отметить, что иск по закону о защите прав потребителей считается крайней мерой в борьбе за свои права. Перед тем как обратиться в суд с подобным иском, стоит попробовать урегулировать проблему мирным путем.

   В качестве примера можно привести покупку стиральной машины. На весь подобный товар сегодня оформляются гарантийные талоны, действующие определенный период времени. Если в течение этого времени ваша машинка сломалась, вам следует обратиться к продавцу, который обязан выяснить причину поломки и соответствие условиям гарантии. Если после осмотра был выявлен заводской брак, то продавец должен либо отремонтировать товар, либо предоставить новый.

   Если же подобные переговоры не увенчались успехом и продавец отказался выполнять условия гарантии, то можете смело направляться в суд.

Образец иска о защите прав потребителей не нужно искать – мы составим готовый вариант:

   Для судебных разбирательств истец должен направить в соответствующие органы иск. Образец иска о защите прав потребителей может быть найден в сети Интернет, но он не будет индивидуально отражать нюансы Вашего дела. Наша организация готова встать на защиту Ваших интересов.

   Что важно не упустить, когда подаем иск о защите прав потребителя:

1.Содержание иска. В заявлении мы с Вами должны полностью изложить весь ход событий, которые спровоцировали вас на обращение в судебные органы.

2.Приложение к исковому заявлению. Кроме того, сам иск не может быть безосновательным. К нему необходимо приложить копии всех имеющихся чеков, гарантий, заявлений. Важное значение в данной ситуации играет вопрос подсудности исков о защите прав потребителей. Так как если подсудность будет определена неверно, то его дело останется без рассмотрения.

3.Госпошлина. Также подача исковых заявлений всегда несет за собой определенные финансовые расходы. Если иск свыше миллиона, то таком случае взимается госпошлина по искам о защите прав потребителей. Она имеет фиксированный размер в соответствии с законом.

4.Неустойка. Существует такое понятие, как неустойка по искам о защите прав потребителей. Ее размер оговаривается в иске. Взимается неустойка в случае если поставщик не выполнил своих обязательства.

5.Судебные расходы. Все траты на составление иска и консультирование у юриста – включаем в требования. Это является судебными расходами, которые наравне с тратами по уплате пошлины и проведению экспертиз взыскиваются с ответчика в случае выигрыша по делу.

6.Штраф. Не забывайте включать в иск требование о штрафе в пользу потребителя за нарушение со стороны продавца или исполнителя оказанных услуг.

7.Цена иска в суд. При составления заявления обязательно указывается цена иска по защите прав потребителей.

Почему мы?

   Подробнее узнать о том, как правильно рассчитать и указать цену иска, провести его составление и предъявление, можно у наших квалифицированных юристов по защите прав потребителя, которые ответят вам на любой вопрос.

   Мы занимаемся такими направлениями как:

  1. возврат товара потребителем (возврат телефона, планшета, бытовой техники и т.п.);

  2. защита прав дольщиков;

  3. иные вопросы потребителя по вашей проблеме.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство