Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Гражданство через военную службу в США

2018-06-20

Получение гражданство США через военную службу. Получение гражданства США для военнослужащих. Гражданство США для военных.

Получение гражданство США через военную службу. Получение гражданства США 
для военнослужащих. Гражданство США для военных.Согласно американскому законодательству, существует множество льгот для военнослужащих США и их семей. По закону, военнослужащий, который является резидентом США, может подавать на гражданство после одного года выслуги. Законом предусмотрено, что на военослужащих не распространяются государственные пошлины при подачи иммиграционных анкет и прошений.

В случае получения гражданства США военнослужащим, если он увольняется со службы досрочно (до истечения 5 лет), то гражданство будет аннулировано. 

Если лицо, нелегально находится в стране, то единственный, связанный с военной службой способ, получения гражданства, если человек принимал участие в военных действиях на стороне США в составе американской регулярной армии.

Независимо от своего статуса, военные которые принимали участие хотя бы  одном из нижеперечисленных конфликтов, имеют право подавать прошение о натурализации:

Первая мировая война - 4/16/17 до 11/11/18;
Вторая мировая война - 9/1/39 до 12/31/46;
Корейский конфликт - 6/25/50 до 7/1/55;
Вьетнамский конфликт - 2/28/61 до 10/15/78;
Операция "Щит пустыни"/ "Буря пустыни" - 8/29/90 до 4/11/91;
Операция "Стойкая свобода" - 9/11/01 (продолжается); или
любой другой период, который Президент в соответствии с Правительственным распоряжением определит как период, в который Вооруженные Силы Соединенных Штатов заняты или были заняты в военных действиях, включающих вооруженный конфликт с враждебными иностранными силами.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство