Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Готовые фирмы с историей



     В жизни людей бывают различные ситуации и если вдруг вас осенила крылатая идея о создании собственного дела, а возможно вам нужно открыть филиал или решили расшириться и создать группу компаний. Во всех этих случаем вам не обходимо пройти бюрократический ад, создавать новое юр лицо, со всеми не обходимыми документами, юридическими адресами, банковскими счетами и так далее.  И здесь есть два выхода, либо создавать юр лицо с нуля, либо купить готовую фирму у специализированных компаний. 

     Главным плюсом является то что можно начать бизнес в самый короткий срок, при этом у вашей фирмы уже все будет готово, документы, расчетные счета, юр адрес, будет финансовая история, благодаря чему вы можете участвовать в тендерах или заключать контракты с крупными компаниями, так же если выбранный вами вид деятельности подлежит лицензированию, можно купить фирму сразу с лицензиями или сертификатом СРО.

     Следовательно, вы значительно сократите время при старте и сможете работать сразу с крупными заказами. Но, к сожалению и в этом деле есть недобропорядочные граждане, которые выставляют готовые фирмы с историей, а по факту банкротов, фирмы однодневки либо организации с долгами.

   Поэтому к выбору таких фирм нужно подходить крайне аккуратно. И сейчас мы расскажем, на что нужно обращать внимание в первую очередь.

   При покупке организации с историей, сначала нужно удостовериться, что отсутствует какая либо задолженность перед государственными органами. Проверяется это в налоговой, необходимо отправить запрос в налоговую, от лица руководителя фирмы.

     Вследствие чего налоговая выдаст вам справку, о существующей либо отсутствующей задолженности. Справка готовится в среднем от 2 до 3 дней и выдается либо лично заявителю, либо ее отправляют по юридическом адресу компании.

   Так же нужно удостовериться в том, что у фирмы нет не каких обязательств или долгов перед третьими лицами, в таких случаях достаточно будет гарантийного письма руководителя компании.

   При покупке компании с историей, нужно изучать всю финансовую и бухгалтерскую составляющие, документы, выписки из банков и так далее. Нужно исследовать сдачу бухгалтерской отчетности, для того что бы в будущем не было проблем с ИФНС.  Кроме того нужно получить свежую выпуску ЕГРЮЛ в ИФНС что бы знать что фирма не находится на стадии ликвидации.

   Что бы узнать информацию нет ли долгов по кредитам, необходимо обратиться в банк который обслуживает данную компанию и запросить данную информацию, желательно так же запросить информацию об операциях с векселями и гарантиях, ознакомится с данными о поступлениях на все счета фирмы за последний квартал и узнать у банка об открытых лимитах для кредитования

  Мы понимаем, что обычному человеку, довольно сложно проверить фирму на должном уровне и избежать разного рода непредвиденных проблем. Поэтому перед продажей готовых фирм в Региональном центре правовой безопасности, мы тщательно ее изучаем и предлагаем нашим клиентам только проверенные и чистые компании.  В итоге вы экономите время, нервы и можете сразу же преступить к великим делам. 
    Юристы регионального центра правовой безопасности проыверят покупаемую Вами фирму тщательным образом, после чего Вы можете начать осуществлять деятельность.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство