Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Если Вам отказывают в ремонте по КАСКО


   Каждый владелец автомобиля применяет максимум усилий, чтобы уберечь своё имущество. Хотя страхование КАСКО не относится к числу обязательных, оно пользуется большой популярностью у владельцев транспортных средств. Есть два варианта, полное страхование или защита от отдельных рисков. На практике страховые компании часто стремятся отказаться от выплаты возмещения. Разберёмся, является ли отказ в ремонте по КАСКО законным решением.

Причины отказа в возмещении ущерба

Работа страховых компаний, как и любых других организаций, в первую очередь направлена на извлечение выгоды. По этой причине страховщики предпринимают всё возможное, чтобы отказаться от исполнения своих обязанностей по выплатам. Часто это касается мелких выплат, расчёт направлен на то, что в таком случае отказ в ремонте по КАСКО не вызовет споров, особенно если речь идёт о незначительной для клиента сумме.

Бороться за свои права стоит в любом случае, страховая компания должна соблюдать условия заключенного договора.

Чаще всего страховщики отказываются оплачивать ремонт на следующих основаниях:

  • повреждения коснулись не тех деталей, что перечислены в справке об аварии;
  • обнаружение более старых повреждений;
  • обнаружение следов ремонта, не указанного в договоре.

Причины для отказа в большинстве случаев не имеют связи с реальностью, их легко опровергнуть в ходе судебного разбирательства. Повысить шансы удачного разрешения дела можно при помощи обращения в юридическую компанию. Высококвалифицированные специалисты помогут провести процедуру в соответствии с требованиями закона.

Что делать при получении отказа

Оспорить отказ в ремонте по КАСКО не получится без сбора документальных доказательств своей правоты. Нужно получить от страховой компании ответ об отсутствии возмещения в письменной форме.

Суд редко принимает в расчёт показания свидетелей и точку зрения истца, дело помогают выигрывать документы.

Если в компании вам отказываются выдать письменный отказ, нужно написать претензии. Факт её написания нуждается в фиксации, в офисе надо потребовать от сотрудника расписаться в получении претензии. Если претензия отправляется почтой, должна использоваться услуга уведомления о доставке.

Поможет оспорить отказ в ремонте по КАСКО независимая экспертиза, часто она становится решающим аргументом в ходе судебного разбирательства. Иногда правильно составленная претензия помогает решить дело в досудебном порядке. Для этого надо воспользоваться услугами опытных юристов. Если страховщик поймёт, что его шансы выиграть суд малы, он осуществит причитающуюся выплату. В этом деле хорошо помогает знание юридических тонкостей.

Помощь юристов в получении выплаты по КАСКО

Иногда после аварии сложно восстановить автомобиль своими силами, а при отказе в ремонте по КАСКО что делать добропорядочному гражданину? Также нужно настаивать на выплате и при мелких поломках. Восстановление справедливости в досудебном и судебном порядке без помощи квалифицированных специалистов не всегда удачно оканчивается. Услуги юридической компании имеют следующие преимущества:

  • совершенное знание законов и особенностей их применения;
  • индивидуальный подход в каждом конкретном случае;
  • разработка выигрышной стратегии ведения дела.

Статистика показывает, что во многих случаях удаётся заставить страховщика заплатить, не доводя дело до суда. Дело в том, что при проигрыше в суде страховая компания будет обязана возместить судебные издержки истца, что приведёт к дополнительным затратам. Самостоятельное обращение в суд не гарантирует достижения истины, на стороне страховщиков будет более точное знание законов. Только детальное изучение дела юристами поможет принимать правильные в сложившейся ситуации решения.

Если вы получили отказ в ремонте по КАСКО, можете получить в нашей юридической компании бесплатную консультацию. Она поможет более точно понять особенности вашего дела. Иногда в схожих на первый взгляд ситуациях приходится принимать разные способы защиты интересов клиента. Юридическая консультация станет первым шагом для получения того, что причитается вам по закону и страховому возмещению.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство