Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Что нужно для банкротства физического лица

2017-03-22

   Нет сил платить по кредитам? Задумываетесь о банкротстве? Тогда наша статья – для Вас. Банкротство физлиц – не простая процедура, подойти к которой нужно максимально ответственно и с полным пониманием ее необходимости. Стоимость процедуры банкротства (физического лица-неплательщика) безусловно гораздо меньшая, чем суммы долгов и ежемесячных выплат. Но эти расходы ложатся на заявителя и важно понимать, в том числе, свою финансовую возможность.

Итак, переходим к ответу на вопрос: что нужно для банкротства физического лица.


Во-первых, в качестве последствия банкротства физического лиц, закон устанавливает обязанность гражданина-банкрота в течение последующих 5 лет в случае заключения договоров займа или кредита уведомлять кредитора о том, что в отношении него была проведена процедура банкротства гражданина. При этом у кредитной организации будет возможность.Как подтвердить неплатежеспособность.

Во-вторых, в течение следующих 5 лет гражданин не сможет повторно подать заявление о банкротстве.

И третье последствие, предписанное законом – гражданин в течение 3х лет со дня признания его банкротом не вправе занимать руководящие должности юридического лица.

  1. Первое – сумма долгов более полумиллиона рублей. Конечно, сумма долга может быть и меньше, но в таком случае в суде будет необходимо предоставить безусловные доказательства почему Вы не можете выплачивать свой долг.
  2. Второе. Отсутствие средств на погашение долгов.

    Банкротство физ лиц при невозможности погасить кредит – в большинстве случаев это единственная надежда неплательщика на выход из «долговой ямы». Речь не идет об отсутствии дохода и средств в существованию вообще, ведь иначе должник будет не в состоянии оплатить расходы на процедуру, госпошлину и т.д. Предполагается, что весь получаемый доход необходим для жизненных нужд и не оставляет излишков.

  3. Третье. Добросовестность неплательщика как заемщика.

    В зоне риска – те, кто использовал подложные справки о доходах и пользовался услугами брокеров. Последние, как правило, готовят некие «документы», с которыми заемщик проходит проверку банка. Эти «документы» и могут сыграть против такого заемщика.

  4. Четвертое. Документы для банкротства физического лица – сбор и подготовка.

    Вы решили идти в процесс банкротства. Какие документы Вам пригодятся, можно прочитать в нашей статье.

    Закон о банкротстве физлиц указывает на необходимость представления документов в копиях в виде приложения к заявлению о признании несостоятельным.

  5. Пятое. Стоимость.

      Банкротство физических лиц, как и любая судебная процедура требует затрат. В расходы включаются: госпошлина, вознаграждение управляющего, расходы на публикации и другие необходимы расходы при проведении процедуры банкротства физических лиц. Стоимость услуг юристов могут быть различны и зависят от сложности конкретного дела, количества кредиторов и наличия спорных сделок, имущества.


    Выбирая себе адвоката, юриста или представителя необходимо четко понимать каждый пункт расходов. Наши клиенты получают полный расчет расходов с примерным указанием сроков оплат. Мы предоставляет рассрочку!

    Завершая статью, хотим отметить, что несостоятельность (банкротство физ лиц) – это серьезный шаг каждого должника. Он должен быть обдуманным и единственно приемлемым. Решений финансовых проблем может быть несколько. Это общение с судебными приставами, банками и коллекторами для погашения долгов, попытка перекредитоваться на более выгодных условиях или подать на банкротство (физлицу).

    Должник самостоятельно должен решить с чем он готов столкнуться для решения своих финансовых трудностей. Заметим, для тех наших клиентов, которые вошли в процедуру банкротства отпал вопрос о том, как бороться с коллекторами.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство