Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокатское расследование

2017-05-03

 Независимое адвокатское расследование – это автономный процесс сбора и исследования доказательств адвокатом. Адвокатское расследование применяется нашим адвокатом по уголовным делам, когда имеется потребность проведения самостоятельного выяснения обстоятельств, например, в компании по факту хищения, мошенничества, в связи с иными противоправными действиями, желанием лица проверить своего контрагента по договору либо узнать истину по делу. Необходимость проведения следствия именно уголовным адвокатом, главным образом, обусловлено соображениями конфиденциальности, что, зачастую, крайне важно, ибо разглашение сведений о совершении преступления сотрудником компании незамедлительно отрицательно скажется на имидже фирмы. Для подозреваемых и обвиняемых в преступлении польза от адвокатского расследования вообще неоценима, поскольку с его помощью появляется шанс выяснить правду и доказать свою невиновность в случившимся.

 Конфиденциальность адвокатского расследования гарантирована федеральным законодательством регулирующим адвокатскую деятельность.

   При исполнении взятого на себя поручения адвокат в рамках адвокатского расследования:

  1. опрашивает сотрудников предприятия;

  2. проводит правовой анализ внутренней документации фирмы (уголовно правовой анализ) даст ответы на часть вопросов и определит дальнейшее направление адвокатского расследования;

  3. подает адвокатские запросы в иные организации;

  4. осуществляет сбор доказательств;

  5. определяет фактических и номинальных руководителей фирмы;

  6. производит иные действия, необходимые для установления нужных фактов в рамках защиты и отстаивания прав доверителя, обратившегося за юридической помощью к адвокату по уголовным делам;

   Так же, проведение адвокатского расследования широко применяется при производстве по уголовному либо гражданскому делу. В рамках судебного разбирательства адвокат производит следующие действия:
 

  1. опрос лиц, владеющих информацией, имеющей значение для разрешения дела, консультация уголовного адвоката поможет определить, кого необходимо опросить в рамках дела
  2. поиск, анализ и сбор доказательств. В рамках этого адвокат устанавливается перечень документов, вещей, аудио-видео записей, фотографий, входящих в предмет доказывания по делу. Установленные доказательства анализируются по их характеру – обвинительные либо защитительные. После этого, адвокат решает – нужно ли проводит экспертизу полученных предметов. В случае такой надобности, самостоятельно осуществляет подбор экспертного учреждения, а так же конкретного эксперта. Если есть необходимость встреч с доверителем в рамках изолятора, то мы согласуем с Вами частоту и необходимость появления адвоката в СИЗО в целях полноты защиты по делу
  3. истребование справок, характеристик, иных сведений.
  4. привлечение специалиста для дачи последним заключения по делу.
  5. в случае препятствий в адвокатском расследовании со стороны третьих лиц или следствия, нами будет составлена жалоба по уголовному делу, которая устранит все препоны и даст возможность разобраться и найти истину по делу, способную доказать Вашу невиновность

   ПОЧЕМУ РАССЛЕДОВАНИЕ СТОИТ ПОРУЧИТЬ АДВОКАТУ?
1.Адвокат обладает необходимой квалификацией и опытом в сфере сбора, анализа доказательств, допроса физических лиц.
2.Действия уголовного адвоката направлены исключительно в интересах клиента. Между тем, как целью правоохранительных действий является установление всех обстоятельств дела, в не зависимости от причастности к ним обращающегося.
3.Адвокатская тайна, при работе по соглашению включает в себя:
4.Сведения о клиенте (его имя, место жительства, информация о работе, возврат, пол и другие)
5.Сведения об условиях соглашения с доверителем
6.Адвокат по уголовным делам не может быть допрошен в полиции об обстоятельствах, о которых он узнал в процессе исполнения поручения своего доверителя

ОБРАЩЕНИЕ К НАМ ПО ВОПРОСАМ АДВОКАТСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПОЗВОЛИТ:

  1. В максимально короткий срок получить нужные сведения. Многочисленный штат Адвокатского бюро позволяет осуществлять сбор информации одновременно в различных местах. Это также ускоряет процесс анализа большого количества либо объемного документа.

  2. Экономия времени на поиск адвокатов разной направленности. Штат нашего бюро содержит адвокатов, специализирующихся в разных областях деятельности и права, что дает возможность выполнять поручения клиента разного профиля: от сбора доказательств до анализа бухгалтерской документации, представление интересов доверителя в суде.

  3. Получить квалифицированную помощь, что достигается сочетанием профессионализма и опыта адвокатов Регионального центра правовой безопасности.

  4. Быть на шаг впереди конкурента, опередить оппонента нужно до заключения соглашения, до окончания судебных  тяжб.  Выяснить истинного виновника в том, в чем обвиняют Вас. Крайне сложно восстановить пропущенное время. Для достижения максимального результата  нужно действовать решительно. Необходимо начать следствие заблаговременно, ведь его итог напрямую зависит от времени начала.

   Адвокаты Регионального центра правовой безопасности готовы оказать Вам всю необходимую помощь в сборе нужной информации и выяснений всех обстоятельств случившегося в рамках адвокатского расследования, теперь осталось лишь обратиться к нам — для этого просто позвонить и записаться на первичную консультацию по волнующей Вас теме и проблема станет разрешима!



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство