Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по земельным вопросам

2017-05-17

  Адвокат по земельным вопросам необходим в настоящее время как никто другой. Земля сегодня является одним из ценнейших видов недвижимости и часто становится предметом распрей, которые крайне редко разрешаются мирным путем.
   Возникшие проблемы люди пытаются решать самостоятельно и обращаются к юристам, когда дело становится совсем уж запущенным, когда конфликт уже разгорелся и дело движется к суду, и установить границы между смежными участками без судебного разбирательства уже не представляется возможным. В то время как можно было обратиться к профессионалам с самого начала и, возможно, урегулировать спор мирным путем. Качественно оказать услуги подобного рода может только узкий специалист, а именно, наш юрист по земельному праву.
Кто такой адвокат по земельным вопросам
   Это юрист, который занимается непосредственно земельно-имущественными отношениями и спорами, связанными с недвижимостью. Узкий профиль земельного адвоката позволяет контролировать все последние  трансформации законодательства. Если Вы обращаетесь к специалисту широкого профиля, который занимается семейными, транспортными, наследственными и т.д. делами, то велика вероятность, что он отстал от нынешних законов и что опыта именно в сфере земельных дел у него может практически не быть. И все, что он помнит – лекции из института.
   Поэтому такие серьезные споры, как земельные, лучше доверить именно земельному юристу, таковым является наш адвокат по земельным спорам. Ведь здесь крутятся большие земельные конфликты, и только он сможет качественно и профессионально решить Вашу проблему.
   Чем может помочь Вам наш адвокат по земельным спорам:
  1. Даст консультацию по земельному законодательству
  2. Сформирует необходимый пакет документов, ознакомившись с Вашим делом и проанализировав суть земельного спора с Вашими соседями, оформит права на земельный участок
  3. Предпримет попытку урегулировать спор до суда, путем переговоров с конфликтующими сторонами земельной распри
  4. Составит исковое заявление, в том числе и по вопросу устранения препятствия в пользовании земельным участком
  5. Буде т участвовать в судебных заседаниях
  6. Представит ваши интересы по земельным вопросам в суде любого уровня
  7. Обжалует решение суда, если оно будет недостаточно обосновано или незаконно
  8. Проведет иную работу в рамках оказания юридической помощи, направленной на достижение положительного результата по Вашей проблеме
Виды земельных споров:
  1. Споры, разгорающиеся между владельцами смежных участков или между собственниками одного участка. Такой вид споров часто удается решить путем мирных переговоров и соглашений, однако, иногда, дело доходит и до суда. В любом случае достигнуть желаемого результата Вам поможет адвокат по земельным вопросам. Иногда для урегулирования конфликта данного уровня достаточно установить земельный сервитут, устраивающий обе стороны.
  2. Споры, задевающие отношения с администрацией или местным самоуправлением. Такие споры в большинстве своем без судебных разбирательств не решить. Тяжбы с целью опровергнуть постановления должностных лиц нынче наиболее актуальны, ведь изъять земельный участок для муниципальных и государственных нужд в настоящее время стало не редкость.
  3. Очень часто приходится оспаривать кадастровую стоимость земли. Это во многом связано с налоговым законодательством и требует внимательного ознакомления.
  4. И многие другие вопросы. Так как список всех возможных дел просто нет смысла приводить. По любым земельным вопросам Вы всегда сможете обратиться, позвонив нам.
   Адвокат по земельным спорам внимательно ознакомится с вашим делом, даст рекомендации и соберет необходимые доказательства для установления Вашей правоты. Причем, лучше всего обратиться за помощью на самом начальном этапе возникшего земельного конфликта. В таком случае шансов уладить дело мирным путем или выиграть его в суде будет гораздо больше.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство