Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по убийству ст. 105 УК РФ (убийство)

2017-05-03

   Адвокат по уголовным делам убийство – это квалифицированный специалист, обладающий знаниями, навыками и опытами, необходимыми для того, чтобы доказать невиновность лица, которое убийство не совершало, либо же добиться наиболее мягкого наказания в случае, если это преступление действительно имело место быть. Если в отношении Вас уже имеется решение суда – адвокат поможет в процедуре под названием «обжалование приговора по уголовному делу». Наш адвокат по убийству поможет разобраться со всей сложностью ситуации и выстроить правильную позицию защиты в рамках уголовного дела.

В защите прав обвиняемого или подозреваемого главное – действовать!

   Зачастую «специалисты», не обладающие достаточным опытом, рекомендуют отказаться от дачи показаний по уголовному делу и вообще воздержаться от какого-либо взаимодействия со следствием. Данная позиция в корне неверна и может привести лишь к негативному результату. Любой адвокат по уголовным делам убийство, обладающий необходимой квалификацией, скажет, что в таких ситуациях позиция защиты должна быть максимально активной. Адвокат по убийству должен использовать все предусмотренные законом средства защиты своего доверителя – начиная с жалоб на действия сотрудников следствия и заканчивая проведением независимого адвокатского расследования, направленного на выяснение всех обстоятельств уголовного дела, поиска дополнительных свидетелей и положительно характеризующегося материала. Узнайте о всех возможностях защиты на консультации уголовного адвоката. Убийство – крайне серьезное преступление, к назначению наказания в данном случае судьи относятся очень осторожно, поэтому любой нюанс способен изменить результат в лучшую сторону.

Особое отношение следствия

   Убийство – одно из самых резонансных преступлений, в связи с чем, к его расследованию сотрудники следствия относятся с особой тщательностью. При этом в большинстве случаев такие преступления совершаются в отсутствие свидетелей, поэтому основой для вынесения приговора становятся показания самого подозреваемого.

   Забудьте романтизированный образ «хорошего следователя», созданный книгами и кино. Для того чтобы добиться хорошей статистики, сотрудники правоохранительных органов не гнушаются прибегать к таким инструментам, как хитрость, обман, психическое или даже физическое давление, и конечно же, нарушение закона. Например – незаконное задержание, либо же производство иных действий с нарушением процедуры, лишь бы побыстрее раскрыть дело. Вот почему адвокат в СИЗО или ИВС так необходим на ранней стадии производства уголовного дела.

   В то же время лицо, которое подозревают или обвиняют в совершении убийства, находится в крайне стрессовой ситуации, чем сотрудники следствия успешно пользуются. К примеру, они могут заставить подозреваемого подписать показания, не соответствующие действительности, которые потом лягут в основу обвинительного заключения и повлияют на приговор. Поэтому все свои действия необходимо осуществлять в присутствии квалифицированного и опытного защитника — адвоката по убийству, или хотя бы согласовывать их с ним после проведенного уголовно-правового анализа дела.

Задача адвоката по убийству в рамках уголовного дела:

   Одной из задач адвоката по уголовным делам убийство является смягчение наказания. Для этого нужно настаивать на переквалификации – например, наказание за неосторожное причинение смерти значительно мягче, чем за умышленное убийство.
   При этом значительную роль могут сыграть и другие смягчающие обстоятельства – обстоятельства, положительно характеризующие личность, и их доказательство во многих случаях является крайне необходимым.

   Главное – доверять своему уголовному адвокату.  Лишь обладая полной информацией, он сможет информативно Вас проконсультировать, разработать эффективную стратегию защиты и добиться положительного результата. При этом защитник связан адвокатской тайной, в связи с чем, разглашения конфиденциальной информации можно не бояться. Проконсультируйтесь по Вашему вопросу  выход есть и в самом запутанном деле.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство