Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по контрбанде

2018-09-12

Расследование дел, связанных с контрабандой, в уголовном праве считаются традиционно одним из самых сложных. Существует перечень товаров, которые запрещено провозить. Далеко не все граждане с ним знакомы. Однако незнание не освобождает от уголовной ответственности по статьям 226.1 и 229.1 УК РФ. В случае возникновения проблем вам потребуется помощь адвоката по контрабанде, который внимательно разберётся в нюансах дела и окажет квалифицированную помощь. На что можно рассчитывать?

Сколько стоят услуги уголовного адвоката?

    Стоимость услуг  Цена, руб.
Помощь при задержании правоохранительными органами от 10000
Помощь в ИВС от 10000
Ознакомление с материалами уголовного дела, фотографирование томов дела от 3000
Подготовка заявлений, жалоб, ходатайств, запросов от 3000
Адвокат на стадии предварительного следствия от 30000
Адвокат в суде 1 инстанции от 30000
Адвокат в суде 2, 3 инстанции от 20000
Подготовка и подача апелляционной, кассационной жалобы от 20000

Специалист в первую очередь проводит тщательный и всесторонний уголовно-правовой анализ дела. Далеко не всегда контрабанду можно назвать таковой: речь должна идти о провозе определённых предметов. Если же мы говорим о проблемах с документами на обычный товар, то в этом случае человеку с большой долей вероятности будет угрожать административная, но не уголовная ответственность.

Большое значение имеет оценка стоимости перевозимого. Если какая-то партия поставлялась в особо крупных размерах, то тогда возникает основание для возбуждения уголовного дела. Однако в ситуациях, когда эксперты ошиблись в оценке и по разным причинам завысили стоимость, на сам факт возбуждения уголовного дела можно подать жалобу. Если удастся доказать, что реальная цена перевозимого контрабандой товара значительно ниже, то угрожать будет административная ответственность.

Однако здесь без участия опытного профессионала не обойтись. Сотрудники правоохранительных органов очень не любят портить статистику и признавать ошибки. Поэтому нужно жёстко настаивать на своём, используя все доступные законные способы. Именно для этого вам и требуется адвокат по контрабанде: он прекрасно разбирается в процедурах обжалования, знает, как добиться проведения повторной экспертизы, куда нужно в таких ситуациях обращаться.

Юрист очень полезен и в том случае, если возбуждение уголовного дела вполне правомерно. Адвокат будет представлять интересы своего доверителя во время допросов, при обыске и при проведении других следственных мероприятий. Он также проконсультирует доверителя по поводу того, как ему лучше всего себя вести. Грамотный юрист может предоставить эффективную защиту на всех этапах разбирательств, включая судебный, а также обжаловать приговор, если вердикт его не устраивает. За деталями обращайтесь к нам.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство