Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по должностным преступлениям

2017-05-03

   Вас обвиняют в халатности, преступном бездействии, вымогательстве, растрате, разглашении государственной тайны или в другом должностном преступлении? На производстве произошла авария, катастрофа или несчастный случай? Вам необходимо срочно обратиться к адвокату по должностным преступлениям.

   Адвокат по должностным преступлениям (адвокат по уголовным делам) – особая специализация адвокатской деятельности, направленная на защиту прав и законных интересов должностных лиц любого уровня, а также членов их семей и близких им людей.

   Защита интересов доверителя в указанном направлении адвокатской деятельности обладает определенной спецификой и требует максимально серьезного подхода к вопросу конфиденциальности вне зависимости от того, является ли доверитель подозреваемым  или обвиняемым в совершении преступления, а может быть даже потерпевший (читайте подробнее наше направление защита потерпевшего).

Зачастую клиент – должностное лицо – отказывается предоставлять необходимую информацию, которая может существенно повлиять на следствие и судопроизводство, а также на квалификацию, вплоть до завершения уголовного преследования. Причина такого поведения заключается в том, что указанная информация может быть связана со специфическими корпоративными отношениями, а также может затрагивать интересы других лиц, в том числе – должностных.

Именно в том, чтобы тщательно и аккуратно отграничивать информацию, которая не подлежит огласке, от данных, которые необходимы правоохранительным органам и могут привести к положительному для доверителя результату следствия, заключается специфика деятельности уголовного адвоката. Наши специалисты смогут наиболее эффективно использовать имеющую значение для дела информацию, при этом сохранив в тайне все конфиденциальные данные, сформируют наиболее перспективную позицию и спрогнозируют наиболее вероятный итог дела, и все это в рамках консультации уголовного адвоката.

Обстоятельствами, являющимися ключевыми для достижения положительного результата, являются наличие или отсутствие в деятельности обвиняемого состава преступления, правосубъектность обвиняемого (является ли он должностным лицом), соразмерность правонарушения вменяемому преступлению, степень  совершенного проступка, обстоятельства, характеризующие личность доверителя, смягчающие обстоятельства, возможность избежать ненужных судебных и иных экспертиз, проверок и гражданских исков, возможность ликвидации отягчающих обстоятельств, возможность освобождения от уголовной ответственности ввиду медицинских показаний, возможность прекращения уголовного дела.

Спектр предоставляемых адвокатом услуг по защите доверителя:

От составления жалобы на действия следователя, защиты клиента на любой стадии уголовного производства до проведения собственного независимого адвокатского расследования.

 

ВАЖНО: если в настоящее время в отношении Вас уже вынесен приговор — мы поможем в процедуре обжалования приговора с целью восстановления справедливого и мягкого наказания.


   При этом доверитель должен понимать, что обратиться к адвокату необходимо как в случае, если он не совершал преступление, так и в случае, если преступление было им совершено. В первом случае специалисты помогут Вам добиться прекращения уголовного преследования и восстановить Ваше доброе имя, во втором – добьются того, чтобы в отношении Вас было назначено наиболее мягкое наказание, вплоть до условного, если это возможно.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство